分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

云南省西山区团结镇小乐亩村平场滑坡治理工程项目(云南)

2007-06-15 21:207180佚名 不详



  招标编号:YNYC2007G017
  开标时间:
  所属行业:市政房地产建筑,其它
  招标分类:工程招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:其它
  投资金额:万元
  所属地区:云南
  招标内容:

  云南省西山区团结镇小乐亩村平场滑坡治理工程项目招标(招标编号:YNYC2007G017),已经主管部门立项批复,现各项前期工作完成,具备工程施工条件,拟对该项目进行公开招标,现将有关事项公告如下:
  一.项目名称:云南省西山区团结镇小乐亩村平场滑坡治理工程项目
  二.招 标 人:西山区团结镇政府
  三.建设地点:螳螂江南岸
  四.招标代理机构:云南云创招标有限公司
  五.本次招标项目的概况如下:
  (1)本工程建设规模总面积7320㎡,体积3.44*104m3
  (2) 工程质量要求:一次性验收合格;
  六.投标人资格要求:凡具备独立法人资格, 地质灾害治理工程乙级(含乙级)以上资质的施工企业均可报名参加本工程资格预审申请,只有资格预审合格的投标申请人才能参加本工程投标。项目经理(单位以资质证书为准,不得挂靠) 须具有贰级或贰级以上资质,拟选派本招标工程现场项目经理一经确定不得更换。
  七.报名及资格预审文件出售时间:2007年 6月13日至2007年 6月17日每天上午8:30分至11:30分.下午14:30至17:30分时;资格预审文件费100元(售后不退)。
  八.资格预审文件递交截止日2007年6月18日17:30时前
  九.投标申请人须在递交资格预审文件时带如下资料到报名地点(带来的原件在核对之后即退还所有人,只留用复印件)审验:
  1.营业执照副本(原件及复印件)
  2.资质证书副本(原件及复印件)
  3.法定代表人资格证明书、法人授权委托书(原件)
  4.授权委托的代理人的身份证(原件及复印件)
  5.法定代表人的身份证(原件或复印件)
  6.项目经理证及工作业绩等相关证明材料(原件及复印件)
  7.安全生产许可证书(已审验合格,原件及复印件)
  报名截止后概不受理任何报名事宜。
  经资格预审合格的投标人凭《资格预审合格通知书》购买《招标文件》及领取有关施工图资料。
  十. 报名地点:云南云创招标有限公司503室
  招 标 人:西山区团结镇政府
  招标代理机构:云南云创招标有限公司
  公司地址:昆明市西坝路8号(弥勒寺)
  邮政编码:650032
  联系电话:0871-4103756、4105101
  传 真:0871-4105031
  联 系 人:沈宇晴 朱彦 张韵


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-030

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0341

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02160

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02152

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02183

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02184

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02201

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02175

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01234

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01232