分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

三江县中山大桥工程施工招标及工程施工监理招标通告(广西)

2007-06-11 12:187750佚名 不详



  招标编号:GXJTY-02

  开标时间:2007-07-05

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标,服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:2200万元

  所属地区:广西

  招标内容:

  建设单位:三江县交通局

  招标代理单位:广西交通规划勘察设计研究院

  工程名称:三江县中山大桥工程

  建设地点:三江县

  工程规摸:桥长355米(主桥上构1-142.74米等截面钢筋混凝土箱肋拱,西岸引桥7×20、东岸引桥2×20预应力混凝土空心板),桥宽16米,引道长316米。

  招标范围:桥梁工程及引道工程

  建设资金来源:政府财政拨款

  发包方式:包工包料

  投标人资质条件:本项目工程施工招标及工程施工监理招标采用资格后审方式,要求投标单位必须在国家工商行政主管部门注册、具有公路工程总承包二级以上(含二级)资质的施工企业;工程施工监理投标人资质条件:获交通行政主管部门颁发的乙级以上(含乙级)公路工程监理资质的企业。

  信息发出及报名时间:2007年6月6日至2007年6月12日北京时间上午8:30至11:30下午3:00至5:30(双休日除外)

  报名截止时间:2007年6月12日北京时间下午5:30

  报名地点:广西交通规划勘察设计研究院(南楼403室)工程招标代理中心

  凭2007年开具的企业介绍信、企业法人授权委托书、被授权人身份证复印件、资质证书及营业执照原件及复印件并加盖公章报名。

  招标文件发放地点:南宁市人民路北一里1号广西交通规划勘察设计研究院(南楼403室)工程招标代理中心,凭报名回执单购买。

  联系人:李新 李蓓

  联系电话:0771-2433876


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0335

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0361

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02169

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02160

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02191

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02193

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02211

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02184

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01243

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01240