分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

武汉市轨道交通一号线无线通信系统招标公告

2007-06-11 12:186550佚名 不详


??武汉市轨道交通一号线无线通信系统
??招标公告
??
??武汉地铁集团有限公司(以下简称“招标人”)委托湖北设备工程招标有限公司(以下简称“招标代理”),就武汉市轨道交通一号线无线通信系统的设计、供货、安装和服务总承包组织公开招标,有兴趣的潜在投标人可报名参加资格预审。只有资格预审合格的投标人才能参加正式投标。
??1、 招标编号:HBGC2007-017
??2、 招标内容:武汉市轨道交通一号线无线通信系统设计、供货、安装、服务和缺陷修补。
??3、 合格投标人条件:
??a) 投标人须是中国内地注册、具有无线通信系统二次开发能力的独立法人,且具有较强的售后服务能力。
??b) 本项目的主系统设备须由无线通信系统设备专业制造商提供,且在国内类似轨道交通数字集群系统有应用业绩,投标人应获得制造商就本项目出具的授权书。对同品牌的主系统设备,本次招标只接受二家授权投标人的投标。
??c) 负责本项目安装的分包商必须具备通信工程施工总承包一级资质或电信工程专业承包一级资质或铁路电务工程专业承包一级资质或电子工程专业承包一级资质。
??4、 报名资料:潜在投标人授权代表必须携带居民身份证原件、法人代表授权委托书原件、营业执照副本原件及复印件、主系统设备制造商就本项目出具的授权书原件及复印件、主系统设备类似应用业绩合同原件及复印件(包括封面、合同范围、合同金额、签字盖章等内容)、等资料报名。
??5、 报名时间及地点:2007年6月6日即日起到至6月15日北京时间9:00-12:00、14:00-17:00时(节假日不休息),在招标代理处报名。
??
??招标人: 招标代理:
??武汉地铁集团有限公司 湖北设备工程招标有限公司
??地址:武汉市汉口京汉大道99号 现场地址:武汉市汉口京汉大道99号
??邮编:430033 邮编:430033
??电话:027-83749088、83749062 电话:027-83749148
??传真: 027-83749036 传真:027-83749147
??联系人:乔 炜、朱红霞 联系人:吴文博、邝 欢、赵献卫
??
??
??招标人:(盖章) 招投标管理机构(盖章) 武汉市建设工程交易中心(盖章)


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0335

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0361

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02169

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02160

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02191

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02193

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02211

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02184

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01243

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01240