分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

北京首都国际机场扩建工程南工作区道路交通工程(标志、标线及附属设施)(北京)

2007-06-07 20:438200佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:800万元

  所属地区:北京

  招标内容:

  北京首都国际机场扩建工程南工作区道路工程已经首都机场集团公司批准建设。本项目招标人首都机场集团公司资产管理采购部-北京首都机场扩建工程指挥部拟对南工作区道路交通工程(标志、标线及附属设施)施工实行国内公开招标。现将有关资格预审事宜通告如下:

  一、工程概况

  本工程施工地点位于北京首都国际机场扩建工程南工作区,包括:一纬路、二纬路、三纬路、四纬路、五纬路、一经路、二经路、三经路、四经路、五经路和六经路共计十一条道路的交通工程(包含标志、标线及附属设施)。

  南区道路设计车速为40km/h,交通组织为双向交通,非机动车道布置在机动车道外侧,道路相交处采用灯控平交路口。

  施工现场已具备必要的施工场地、施工用水、用电、施工道路、现场通讯等条件。

  二、合同段划分

  施工合同段 工程内容

  南工作区道路交通工程 南工作区11条道路的交通标志、标线及附属设施工程,道路总面积约为13.6万平米,共有7处十字平交灯控路口,共有12处丁字平交灯控路口

  三、建设工期

  本项目计划于2007年7月开工,2007年10月底完工,计划工期4个月,缺陷责任期12个月。

  四、参加交通标志标线分包工程施工资格预审条件

  参加本工程施工招标资格预审的投标申请人必须具备以下条件:

  (1)具有独立法人资格(不接受联合体的投标申请);

  (2)具有建设部批准的公路交通工程专业交通安全设施承包壹级资质。

  (3)具备类似工程施工业绩。

  五、投标报名及资格预审文件的获取

  请各投标人2007年6月6日~2007年6月12日之间,于招标代理机构处进行投标报名并购买资格预审文件。报名时应持单位介绍信(或授权书)、企业营业执照副本(复印件并加盖公章)、企业资质等级证书副本(复印件并加盖公章)、购买者本人身份证原件及复印件,经审查合格后报名。资格预审文件售价为人民币100元(大写:壹佰元整),售后不退。

  六、资格预审申请文件递交截止时间

  资格申请文件必须于2007年6月20日北京时间上午11:30前交招标代理人签收,逾期不予受理。递交地点同资格预审文件获取地点。

  七、投标人数量及合格通知

  本次招标的施工合同段,经过资格预审,确定7家投标人(不足7家时拟选3家及以上)。招标人将在资格预审申请递交截止日期后30天内,向投标申请人发出资格预审结果通知书。

  招标代理:中国民航工程咨询公司

  地点:北京首都国际机场航安路中航机场工程建设公司南楼415室

  联系人:贺冬梅、史滔;

  电话/传真:(010) 64598782,64597981


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 33
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0335

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0361

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02169

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02160

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02191

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02193

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02211

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02184

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01243

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01240