分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

呼市回民区林场南路道路新建工程施工招标公告(内蒙古)

2007-06-06 15:277820佚名 不详


  招标编号:HM2007—SZ19

  开标时间:

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:内蒙古

  招标内容:

  呼和浩特市回民区建设局拟建的呼市回民区林场南路道路新建工程,经有关部门批准。由呼和浩特市回民区建设局组织实施,本工程施工采取公开招标,现将有关事宜公告如下:

  一、招标人:呼和浩特市回民区建设局

  二、招标人地址:呼市回民区通道南路祥和综合楼三楼建设局

  三、工程名称:呼市回民区林场南路道路新建工程

  四、工程地点:回民区林场南路

  五、工程概况:呼市回民区林场南路道路新建工程,道路全长2308米,红线宽24米,机非混行道宽18米,两侧便道宽3米,道路内全线敷设污水管道和雨水管道各一条。

  六、工期要求:2007年7月1日—2008年6月30日

  七、计划投资额:2000万元

  八、资金来源:自筹

  九、投标资格及报名条件:

  1、施工报名资格:具有独立法人资格的市政公用工程总承包二级及二级以上资质或公路工程二级及二级以上资质的施工企业。

  2、报名应提供以下资料:

  ●投标授权委托书

  ●企业资质证书副本原件、复印件三份(加盖单位公章)

  ●企业法人营业执照副本原件、复印件三份(加盖单位公章)

  ●拟选派项目经理资质证书原件、复印件三份(加盖单位印章)

  ●拟派项目经理安全考核合格证原件、复印件三份(加盖单位印章)

  ●企业安全生产许可证原件、复印件三件(加盖单位印章)

  3、报名起止日期:2007年6月1日—2007年6月5日下午17:00(北京时间)逾期不再接受。

  十、通过资格预审合格的报名单位,将收到投标资格预审合格通知书,参加本工程项目的投标。

  十一、招标代理机构:内蒙古诚佳信招标有限责任公司

  十二、报名地址:呼和浩特市锡林南路家兴小区商业楼18号

  十三、招标单位联系人:阎聪敏

  联系电话:0471—6391711

  十四、招标代理联系人:张振宇

  联系电话:0471—5967728

  传真:0471—5965024


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0353

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0373

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02187

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02174

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02208

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02209

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02198

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01256

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01257