分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广西北海市大白水水库除险加固工程施工招标公告(广西)

2007-06-07 20:436730佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:广西

  招标内容:

  一、工程建设主要内容:加固主坝、溢洪道,改建放水涵。

  二、工程分标:1个标段。

  三、实施时间及投标单位资质要求:

  1、实施时间:计划开工日期为2007年8月19日,计划完工日期为2008年4月30日,工期256天(日历日)。

  2、资质要求:投标单位须具有水利水电工程施工总承包贰级及以上资质。

  四、报名及资格预审文件发售事项:

  1、报名及资格预审文件发售时间:2007年6月5日至9日每天上午8:30至11:30,下午3:00至5:30(北京时间)。

  2、预审文件每份200元,售后不退。

  3、报名及资格预审文件发售地点:广西桂水工程咨询有限公司。

  4、须本单位法定代表人凭法定代表人证书和本人身份证购买资格预审文件,同时须提供本单位企业法人资质等级证书副本原件及营业执照副本原件审查。

  五、招标人联系地址:北海市洪潮江水库工程管理局

  邮 编:536138 联 系 人:何德宇

  联系电话:0779-7101019 传 真:0779-7101013

  招标代理机构地址:南宁市东葛路72号同开大厦六楼。

  邮 编:530023 联 系 人:陈桂梅

  联系电话及传真:0771-5709719

  E-mail:ggecc@ggecc.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0335

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0361

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02169

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02160

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02191

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02193

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02211

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02184

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01243

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01240