分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

建设大街东段道路改造工程施工及保修阶段监理(A标段)

2007-06-07 20:436330佚名 不详

工程编码 130300070016-004
工程名称 建设大街东段道路改造工程施工及保修阶段监理(A标段)
建设单位 秦皇岛市市政建设办公室
工程地点 秦皇岛市
建筑面积 平方米 招标性质 监理招标
工程招标范围 建设大街东段道路改造工程,建设大街地道桥至秦港七公司,长约4067.78米。道路部分凿除既有路面,新建15米宽沥青机动车道,两侧设置公用带及自行车道,外侧综合绿化,投资约6357.45万元;A标段包括建设大街道路桩号
招标代理单位 河北宏信招标公司
投标资质要求
资格审查方式 预审 合同估算价 40.0000万元
资格审查必要合格条件 a.具有独立法人资格; b.具有与本工程相适应的监理资质; c. 具有城市主干道沥青砼面层施工及保修阶段监理业绩。
资格审查文件价格 元 招标文件价格 500.00元
文件发售地点 海港区文盛里1-501
联系人 吴红亮 联系方式 0335-5380215
公告发布开始时间 2007-6-7 0:00:00 公告发布截止时间 2007-6-14 0:00:00
报名开始时间 2007-6-7 8:30:00 报名截止时间 2007-6-13 17:30:00
地区 秦皇岛市 文件发售时间
招标文件发售地点 海港区文盛里1-501
公告内容 招标公告

招标编号:130301S07008-02、08-19

根据《中华人民共和国招标投标法》、《河北省实施<中华人民共和国招标投标法>办法》,河北宏信招标有限公司受秦皇岛市市政建设办公室的委托,在秦皇岛市建设工程招投标管理办公室的监督下,对建设大街东段道路改造工程施工及保修阶段监理进行公开招标,本工程监理共分两个标段,每个标段择优选定一个中标人。

一、工程概况:

建设大街东段道路改造工程,建设大街地道桥至秦港七公司,长约4067.78米。道路部分凿除既有路面,新建15米宽沥青机动车道,两侧设置公用带及自行车道,外侧综合绿化,投资约6357.45万元;

二、工程建设地点:秦皇岛市

三、预计工期:90天

四、工程质量要求:合格

五、资金来源:财政拨款、自筹

六、招标范围:本项目施工及保修阶段监理,其中A标段包括建设大街道路桩号为4+235.74—6+100段的施工及保修阶段监理;B标段包括建设大街道路桩号为6+100—8+303.52段和新开河桥及排洪河桥梁加固的施工及保修阶段监理。

七、资质要求:

a.具有独立法人资格;

b.具有与本工程相适应的监理资质;

c. 具有城市主干道沥青砼面层施工及保修阶段监理业绩。

八、有意向的投标人可以通过以下两种方式报名并参加资格预审:

第一种方式:持法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件、企业法人营业执照原件及复印件、施工监理资质证书原件及复印件和城市主干道沥青砼面层施工及保修阶段监理业绩原件及复印件到秦皇岛市建设工程交易中心[秦皇岛市人民政府政务服务中心(房产大厦)四楼]报名。

第二种方式:《秦皇岛建设网》会员单位可持法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件、城市主干道沥青砼面层施工及保修阶段监理业绩原件及复印件密码锁到秦皇岛市建设工程交易中心[秦皇岛市人民政府政务服务中心(房产大厦)四楼]报名,也可使用会员用户名和密码锁在网上登陆《秦皇岛建设网》http:// www.qhdjs.gov.cn,点击招标公告后面的“网上报名”连接进入报名界面进行报名。

九、报名时间:2007年6月7日~2007年6月13日(双休日除外)上午08:30~12:00,下午14:30~17:30。

十、招标代理单位将向资格预审合格的投标人发出《资格预审合格通知书》,请资审合格的投标人按其规定的时间、地点洽购招标文件。招标文件均售后不退。

招标人:秦皇岛市市政建设办公室 地址:秦皇岛市海港区海阳路103号

联系人:朱丽文 电话:0335-3025841

招标代理单位:河北宏信招标有限公司 办公地址:海港区文盛里1-501

联系人: 吴红亮 13933691895 裴召银 13785078598

办公电话:0335-5380215 传真:0335-3691525


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0335

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0361

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02169

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02160

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02191

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02193

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02211

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02184

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01243

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01240