分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

内蒙古赤峰市宁城县道路工程建设招标公告

2007-06-07 20:437950佚名 不详


??建设工程招标公告
??一标段:建设路、南环街道路工程(沥青砼路面)、二标段:大宁路南段道路工程(沥青砼路面)、三标段:花园街道路工程(水泥砼路面)、四标段:友谊路南段道路工程(只招监理),已具备招标条件,现面向社会公开招标,选择施工、监理企业,招标主要内容如下:
??一、招标单位:宁城县华润城市基础设施投资开发有限公司
??二、工程名称:一标段:建设路、南环街道路工程、二标段:大宁路南段道路工程、三标段:花园街道路工程、四标段:友谊路南段道路工程(只招监理)
??三、建设规模:一标段648M、二标段2500M、三标段957M、四标段407M
??四、计划投资:1200万元
??五、资金来源及落实情况:财政拨款,已落实。
??六、工期:90天
??七、投标企业具备条件:
??1、施工企业:市政工程施工总承包三级(含三级)及以上的施工企业
??2、监理企业:具有相应资质的监理企业
??3、投标企业报名时需携带营业执照(副本)、资质证书(副本)、施工安全生产许可证、法人授权委托书及经办人身份证, 外地企业承包工程备案表,以上资料均须提供原件及二份复印件;请同时携带项目管理机构人员证书原件,报名合格后进行投标资格复核。
??八、报名时间及地点:
??2007年6月7日~2007年6月11日(节假日不休息)
??每天上午8:30----11:30 下午:14:30---17:30
??报名地点:宁城县华润城市基础设施投资开发有限公司
??九、招标代理机构:赤峰三兴招标有限责任公司
??十、联系方式及联系人:王爱军:0476-4234311 13848870078


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0335

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0361

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02169

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02160

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02191

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02193

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02211

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02184

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01243

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01240