分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

济南至菏泽高速公路机电工程太阳能供电系统招标公告(山东)

2007-06-06 15:277280佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,机械电子电器,其它

  招标分类:货物招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:山东

  招标内容:

  济南至菏泽高速公路经山东省发改委、省交通厅以鲁交规划[2003]127号、128号文批准建设,列入省交通基本建设计划,项目建设资金已落实。根据招标投标有关规定,山东济菏高速公路有限公司现对该项目机电工程太阳能供电系统采购实施公开招标.公告如下:

  一、工程规模及标段划分:济菏高速公路机电工程项目全长154公里。其中机电工程前期设计已经完成,部分项目已招标完成并进场施工。本次招标的内容为济菏高速公路全线道路监控设备提供供电的太阳能供电系统,含设计、生产、供货、运输、安装、开通、测试、交付试运行、培训、文件整理和缺陷责任期等全部服务。全线工程数量共计74套,设一个标段。

  二、投标人资格

  (一)投标单位应具有独立法人资格,信誉良好,资金状况优良,具有高速公路、市政工程等类似项目工作经验和业绩。代理商必须取得生产厂家对该项目的授权,同时具备上述条件。投标人应具有国家或行业认可的完成全部服务内容的能力和条件。

  (二)本项目不接受以联合体的方式投标。

  三、资格审查:采用资格后审方式。

  四、有意参加投标的,请于北京时间2007年6月7日9:00~11:30持单位营业执照副本、税务登记证副本、法人授权书或介绍信、购买人本人身份证等证件原件及加盖单位公章的复印件一套至济南市英雄山路288号济南海关办公楼5楼购买招标文件,每套500元,逾期不售,售后不退。

  五、招标人不统一组织现场考察,各投标单位可自行考察。

  六、投标文件递交时间:北京时间2007年6月27日上午8:30-10:30,递交地点:济南燕开大酒店(济南市燕子山西路99号)。

  开标时间:北京时间2007年6月27日上午10:30,开标地点:济南燕开大酒店。

  招 标 人:山东济菏高速公路有限公司

  地 址:山东省济南市英雄山路288号济南海关办公楼5楼

  邮政编码:250002

  联 系 人:王志谦(0531-85053265)

  侯拥军(0531-82799081)

  传 真:0531-85053265


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 15
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0353

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0373

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02187

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02174

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02208

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02209

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02198

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01256

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01257