分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

武汉至麻城高速公路武汉段交通安全设施工程施工的实施、完成及缺陷修复

2007-06-06 15:278110佚名 不详


??招标公告
??
??1. 武汉至麻城高速公路武汉段(以下简称本项目)已由湖北省发改委批准建设(批准文号:鄂发改交通[2004]914号),并已列入湖北省基本建设计划。所需建设资金来源于企业投资及银行贷款。
??
??2.湖北武麻高速公路有限公司(以下简称“招标人”)就武汉至麻城高速公路武汉段(以下简称“本项目”)交通安全设施工程施工的实施、完成及缺陷修复进行公开招标,并对潜在的投标人进行资格后审。凡具有独立法人资格、建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业交通安全设施分项资质、有高速公路交通安全设施工程施工经验,并且在设备、人员、资金等方面均能满足执行本工程要求的施工企业,均可提出投标申请。
??
??3. 工程概况和招标范围
??武汉至麻城高速公路武汉段起于三里桥长堤附近,止于夏家岗,与规划的武汉至麻城高速公路黄冈段对接,本项目主线全长27.891公里。全线采用双向四车道高速标准,设计速度100km/h,路基宽度26.0米,桥涵设计荷载为公路一级。
??本次招标的主要工程内容为全线标志标线、波形护栏、隔离栅、防眩板等交通安全设施工程施工的实施、完工及缺陷修复。本次招标共分为2个合同段,申请人可同时对两个合同段提出投标申请,但最多只允许中一个标,具体合同段划分如下:
??
??合同段号 起迄桩号 路线长度(km) 备注
??WMJA-1 K00+000~K12+500 12.500 包括三里桥互通、新集互通
??WMJA-2 K12+500~K27+891 15.391 包括骆驼铺互通、丁家大湾高架桥
??
??4. 有兴趣的潜在投标人可携带企业法人营业执照副本原件、施工企业资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件及上述资料复印件一套于2007年6月11日至6月15日9:00~11:30和14:30~16:00(北京时间,周末及节假日除外)到湖北武麻高速公路有限公司(湖北省武汉市黄陂区人民道484号)购买招标文件。招标文件每合同段每本售价人民币1000元,图纸每合同段每套售价人民币1000元,一律现金支付,售后款项不予退还。对多个合同段提出投标申请的投标人必须分别购买各合同段的招标文件及图纸。
??
??5. 投标人在送交投标文件时,应按投标须知第13条规定提交人民币10万元/合同段的投标担保。
??
??6. 本项目不统一组织现场考察,投标人有任何疑问可书面通知招标人。
??
??7. 投标文件递交的截止时间为2007年7月9日 15:00 (北京时间),投标人必须在2007年7月9日 13:00 至 15:00 (北京时间)将投标文件递交至湖北省武汉市武昌区卓刀泉北路楚源大厦。招标人将于2007年7月9日 15:00 (北京时间)在上述地址公开开标,投标人的法定代表人或其授权代理人应出席会议。
??
??招 标 人: 湖北武麻高速公路有限公司
??地 址: 湖北省武汉市黄陂区人民道484号
??邮 编: 430300
??电 话: 027-85937319转8812;027-85936619(传真)
??联 系 人: 张晁 027-62282626 13871007668
?? 吴波 13995640056
??
??
??湖北武麻高速公路有限公司
?? 2007年6月4日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0380

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0397

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02206

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02194

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02228

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02248

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02220

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01269

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01270