分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

武汉至麻城高速公路武汉段机电工程施工资格预审公告

2007-06-04 17:577780佚名 不详


??武汉至麻城高速公路武汉段机电工程施工
?? 资格预审公告
?? 1. 武汉至麻城高速公路武汉段工程项目(以下简称本项目)是武汉市规划的七条快速出口公路之一,本项目已由湖北省发展与改革委员会批准建设(批准文号:鄂发改交通[2004]914号),并已列入湖北省重点工程基本建设计划。建设资金来源于企业投资及银行贷款,已全部由业主筹措到位。
?? 2.湖北武麻高速公路有限公司(以下简称“招标人”)现决定对湖北省武汉至麻城高速公路武汉段机电工程施工的实施、完成及缺陷修复进行公开招标,并对潜在的投标人进行资格预审。凡具有独立法人资格、具备建设部颁发的公路交通工程专业承包通信、监控、收费综合系统工程资质,持有有效的安全生产许可证,有高速公路机电工程联网收费施工经验,并在设备、人员和资金等方面均能满足执行本工程要求的施工企业均可提出资格预审申请。
?? 3. 工程概况和招标范围
?? 本项目全线共设置互通匝道收费站1处(骆驼铺互通),设管理分中心1处(与匝道收费站合建)。根据上述管理养护设施的设置情况并结合《湖北省高速公路机电系统总体规划》的有关要求,在设计中设监控通信收费分中心1处,匝道收费站1处,无人通信站1处,养护工区与匝道收费站合建。因本项目起于三里桥长堤附近,设三里桥互通与拟建的武汉至英山高速公路顺接,本项目还设有一处简易收费站(熊许路立交)。
?? 本次机电工程施工招标全线为一个合同段,具体内容包括:机电工程的材料设备采购及安装施工。要求承包人提供包括供货、运输、交付、安装、测试、开通、试运行、培训、文件和24个月缺陷责任期等全套服务。为招标人提供所需的全新、高质量的监控、通信、收费、供配电照明系统。
?? 4. 有兴趣的投标申请人可携带企业法人营业执照副本原件、施工企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证原件、法人代表签发的授权书原件、被授权人身份证原件及上述资料复印件一套于2007年 6 月 4 日至 6 月 8 日9:00~11:30、14:30~17:00 (北京时间)到湖北武麻高速公路有限公司(湖北省武汉市黄陂区人民道484号)购买拟申请的资格预审文件。资格预审文件售价人民币1000元,一律现金支付,售后款项不予退还。
?? 5. 投标申请人可根据需要自行对施工现场进行考察。
?? 6. 投标申请人应于2007年 6 月 21 日17:00 (北京时间)之前将资格预审申请文件送至湖北省武汉市武昌区卓刀泉北路楚源大厦,迟到的资格预审申请文件将不予受理。
?? 7. 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时申请本项目的资格预审;否则,均不予通过资格审查。
?? 8. 招标人将资格预审结果以传真形式通知投标申请人,并向通过资格预审的投标申请人发出投标邀请书。
??
?? 招标人:湖北武麻高速公路有限公司
??
?? 地 址:湖北省武汉市黄陂区人民道484号
??
?? 邮 编:430300
??
?? 电 话: 027-85937319转8812;13971055929;13871007668
?? 传 真:027-85936619
??
?? 联系人:沈 毅 王 瑾 张 晁


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0353

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0373

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02187

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02174

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02208

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02209

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02198

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01256

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01257