分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

镇宁至胜境关公路坝陵河大桥、北盘江大桥桥面铺装工程的实施、完工及缺陷修复进行公开招标

2007-06-01 08:146810佚名 不详


??招标公告
??
??1、沪瑞国道主干线贵州省镇宁至胜境关公路已由国家发展和改革委员会以发改交运 [2004] 465号文批准立项,资金来源为业主筹集。贵州高速公路开发总公司(以下简称“招标人”)现决定对镇宁至胜境关公路坝陵河大桥、北盘江大桥桥面铺装工程的实施、完工及缺陷修复进行公开招标。
??
??2、坝陵河大桥、北盘江大桥环氧沥青桥面铺装施工划分为两个合同段,各合同段的划分情况如下:
??合同段号 工作内容 备注
??39L 坝陵河大桥主桥钢桥面喷砂除锈和涂装环氧富锌漆、环氧粘结层(防水层)、环氧沥青铺装及其它附属工作,引桥混凝土桥面喷砂打磨等 预计工期2个月,暂定开工日期2008年6月25日(实际工期以开工令为准)
??14J 北盘江大桥主桥钢桥面喷砂除锈和涂装环氧富锌漆、环氧粘结层(防水层)、环氧沥青铺装及其它附属工作,引桥混凝土桥面喷砂打磨等 预计工期1个月,暂定开工日期2007年11月25日(实际工期以开工令为准)
??具备本公告第3条要求的资质和业绩的潜在投标人可同时申请两个合同段,并且允许同时中两个标。
??
??3、本次招标采用资格后审方式,凡具有独立法人资格,具备公路路面工程专业承包一级企业资质,具有安全生产许可证,且近五年内至少独立完成过一座主跨跨径在400m及其以上特大桥的钢桥面环氧沥青铺装施工业绩,并在设备、人员、资金、企业信誉等方面均能满足执行本工程要求的潜在投标人均可申请投标。本项目拒绝联合体投标。
??
??4、有意向的潜在投标人可由单位法定代表人或法定代表人授权委托代理人,携带企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、授权委托书原件、被授权人身份证等(同时提交上述资料复印件)于2007年5月30 日至2007年6月5日8: 30~11:00、14:30~16:30(北京时间)到贵州高速公路开发总公司17楼(贵州省贵阳市北京路266号)购买招标文件。每申请一个合同段,购买一份招标文件(含图纸),每套收取成本费人民币5000元,售后不退。
??
??5、 投标人在购买招标文件时,应提交人民币10万元的现金投标保证金。投标保证金可以是银行汇票、银行电汇或招标人认可的其他方式。开户行名称:贵阳市建设银行黔灵支行;帐号:52001413736050001676;银行帐户名称:贵州高速公路开发总公司。投标人在送交投标文件时,应按招标文件规定提交人民币40万元的投标保函。
??6、 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。
??现场考察时间:2007年6月6日9:00(北京时间),地点:清镇至镇宁高速公路黄果树收费站集中;投标人拟派的项目经理和项目总工必须参加。
??标前会议时间:2007年6月7日9:00(北京时间),地点:贵州省关岭县武装部内镇新公路总监理工程师办公室会议室。
??7、 投标文件送交的截止时间为2007年6月25日10:00(北京时间) ,投标文件必须在上述时间之前送交至贵州高速公路开发总公司17楼(贵州省贵阳市北京路266号),招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。
??
??招标人:贵州高速公路开发总公司
??地 址:贵州省贵阳市北京路266号
??邮 编:550004
??电 话:0851-5992760 5992630
??传 真:0851-6506025 5992722
??联系人:凌先生 马先生
??
??
?? 贵州高速公路开发总公司
?? 2007年5月


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 18
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0380

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0397

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02206

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02194

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02228

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02248

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02220

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01269

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01270