分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

揭东县东埔线塔东至埔仔寨路段改建工程(一阶段)招标公告(广东)

2007-05-31 11:328300佚名 不详



  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:780万元

  所属地区:广东

  招标内容:

  揭东县白塔镇人民政府根据“揭市交〔2006〕37号”和“揭市发改交能〔2005〕253号”文件,经核准现

对该工程施工进行国内公开招标,具体内容公告如下:

  一、招标人:揭东县白塔镇人民政府

  二、工程名称:揭东县东埔线塔东至埔仔寨路段改建工程(一阶段)

  工程地点: 揭东县白塔镇

  工程规模: 一阶段工程建设里程桩号K2~K6以及K15~K16+341两段,线路长度为5.341公里。计划投资约

780万元。

  建设工期:180日历天。

  招标内容:按招标人提供的施工图纸和有关资料说明等。

  三、资金来源:上级补助及自筹。

  四、投标申请人:

  1、具有独立法人资格,具备公路工程施工总承包三级以上(含三级)或公路路面工程及路基工程专业承包

三级以上(含三级)资质,年检合格且最近3年内无不良记录的施工企业均可报名(外市企业应于2007年5月29日

下午2时前到揭东县建设局办理备案登记手续后方可报名)。

  2、项目经理:具备三级或三级以上资质;并应出具现没有担任其他工程项目经理的证明书(外市企业的项

目经理须到企业所在地建设行政主管部门出具证明)。

  3、本工程不接受联合体报名投标。

  五、报名时间、地点及要求:

  1、投标申请人请于2007年6月1日上午9时至11时,下午1时至2时到揭东县建设工程交易中心(206国道揭东

县城路篦路段宏顺加油城斜对面)报名。2、报名时须提供如下资料:(1)企业法人营业执照、企业资质证书、

安全生产许可证;(2)企业法定代表人证明书原件;(3)法人授权委托证明书原件和报名代表居民身份证复印件

;(4)项目经理资质证书、安全生产考核合格证书及现没有担任其他工程项目经理证明书;(5)外市企业还应提

供揭东县建设局出具的备案登记手续。以上资料正副本各一份,用A4纸装订成册,复印件应每页加盖公章、法

定代表人印鉴,并提供原件核查,否则不予受理。

  六、资格审查:

  报名时同时进行资格审查,如审查合格的投标申请人超过8家,招标人将于2007年6月1日下午3时在揭东县

建设工程交易中心随机抽取8家入围单位。请符合报名条件的投标申请人准时参加,否则视为弃权。

  招标人:揭东县白塔镇人民政府

  地址:揭东县白塔镇

  联系人:何先生

  电话:15819696375


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0353

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0373

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02187

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02174

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02208

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02209

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02198

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01256

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01257