分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

漳州市区东零号路(漳响路至漳华路)道路工程施工招标公告(福建)

2007-05-31 11:326590佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,其它

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:福建

  招标内容:

  漳州市区东零号路(漳响路至漳华路)道路工程施工招标项目(招标编号:诚实施招漳字[2007]第

(015)号)的招标,已经漳州市发展和改革委员会(漳计投资[2005]56号)批复核准,现通过公开招标选定施

工单位。

  一、工程概况:

  1、工程名称:漳州市区东零号路(漳响路至漳华路)道路工程

  2、建设地点:南起漳响路、北至漳华路

  3、建设规模:道路全长271.01m,路面宽30m

  4、招标范围:道路及配套工程,具体详见经审查合格后的施工设计图纸。

  5、总投资概算:2952.16万元(其中建安费276万元)。

  6、工程质量要求:合格及以上

  7、合同方式:固定总价加风险包干合同方式

  8、资金来源:业主筹措

  9、工期:80日历天

  二、投标人资格要求:

  具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上企业资质,并具备承担本工程项目能力

的独立法人资格的施工企业。

  三、投标须知:

  1、本次报名及领取招标资料采用不记名方式,投标人购买招标文件时无须提供任何证件,也无须签字登

记。资格审查采用资格后审。本工程评标办法采用经评审的最低投标价法。

  2、投标人应对提供资料的内容真实性负责。招标人有权对投标人提供的资料随时进行核实,如发现与事

实不符、弄虚作假,则投标保证金不予退还,投标保证金归建设单位所有,若中标则其中标无效,情节严重的

将被移送有关部门、追究其法律责任。

  3、本工程的招标代理费按“发改办价格[2003]857号”和“计价格[2002]1980号”规定的取费标准向

中标人收取。

  4、本工程的建设工程交易服务费按“闽价[2003]房505号”标准计取,由招标人及中标人支付。

  四、招标资料的发售(资料售后不退):

  招标资料工本费(含招标文件、资格审查文件、工程量清单、光盘、地质勘察资料、图纸及标函袋等)每

套资料人民币500元整。

  发售时间:2007年5月28日~6月1日

  北京时间9:00~11:00时,15:00~17:00时。

  地 点:漳州市建设工程项目交易管理中心(厦门诚实公司代表处)

  地 址:福建省漳州市胜利东路33号二楼

  联 系 人:欧小姐、袁先生

  联系电话(传真):0596-2926316、2953268

  招标人:漳州市城市建设投资开发有限公司

  法定代表人(或授权委托人):黄进安

  招标代理机构:厦门诚实工程咨询有限公司

  法定代表人(或授权委托人):吴洪平


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0353

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0373

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02187

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02174

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02208

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02209

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02198

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01256

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01257