分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

成渝高速公路K7+186~K18+750段绿化施工工程招标公告(四川)

2007-05-31 11:327180佚名 不详

  招标编号:200701

  开标时间:

  所属行业:交通运输,园林绿化

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:330万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  成渝高速公路K7+186~K18+750段绿化工程项目经四川高速公路开发总公司批复同意(川高路函[2005]154

号)。资金来源:本高速公路通行费收入,由四川成渝高速公路股份有限公司作为招标人(以下简称“招标人

”),按国家招标投标的有关规定,对成渝高速公路K7+186~K18+750段绿化工程施工(以下简称“本项目”)

进行公开招标(资格后审,采用最低评标价法评标)。现公告如下:

  1.招标范围:本次招标范围为成渝高速公路K7+186~K18+750段中央分隔带及两侧路肩绿化工程施工,划

分为LA 一个合同段独立招标。该路段总长11564米,预计工期为3个月,养护期(缺陷责任期)24个月。

  2.资质要求:凡具有独立法人资格、持有营业执照、取得部、省级建设行政主管部门颁发的城市园林绿化

工程施工二级及以上资质并具有高速公路绿化工程施工经验的投标人均可参加本项目的投标。

  3.招标文件的购买:请凭单位介绍信、经办人身份证原件、营业执照副本复印件、资质证书复印件(复印

件须加盖公章并校对原件)于 2007年5月28日至6月1日8∶30~17∶00时到四川成渝高速公路股份有限公司(成

都市武侯祠大街252号)购买招标文件,每套收取人民币150元,参考资料和设计图纸每套人民币1000元,售后

不退。

  4.现场考察及标前会议:

  现场考察:投标人自行组织前往

  标前会议时间:2007年6月4日9时,地点:成渝公司会议室

  5.投标文件的送交:投标文件送交的时间为2007年6月21日上午8:30~9:30时,截止时间为2007年6月21

日上午9:30时,投标文件必须在上述时间前以面交方式送交至四川成渝高速公路股份有限公司会议室,迟到

的投标文件将被拒绝。招标人定于投标文件送交截止的同一时间,同一地址举行公开开标。投标人应派其法定

代表人或授权代理人出席并签到。

  6.投标担保:投标人在送交投标文件时,应提交人民币10万元的投标担保(银行电汇或现金转帐)。

  7.信息发布地点:中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、四川省交通厅网站

http://www.scjt.gov.cn)等媒体。

  8.招标工作将公开接受社会监督:

  投标人应按照统一的格式填报如下公示资料:

  A、投标人基本情况表(含资质等级、法人情况、关联企业等);

  B、近5年内已完工程项目情况表

  C、拟在本项目任职主要人员简历表

  上述3表格式(附后)各投标人将其书面文件(加盖单位公章)和不可修改的电子文档(刻录的光盘或U盘

)用密封方式(外封套上应注明投标人名称),在购买招标文件截止期后5日内(2007年6月6日17:00时前)提

交给招标人签收,并由招标人按照各投标人所提供的公示资料原样在四川省交通厅网站

http://www.scjt.gov.cn)上公示7日以接受社会公开监督。

  凡未能按期提供公示资料的投标人,视为自动放弃本项目投标资格,招标人将拒绝其投标文件。凡经查实

所报资料虚假的投标人,并进入不良信誉记录名单,将不通过评审。投标人的投标文件内容应与公示内容一致

,当不一致时以公示内容为准。

  招标人地址:成都市武侯祠大街252号

  邮 编:610041(成都)

  电 话:028-85527327 028-85527527

  传 真:028-85527527(成都)

  联系人:周凤岗、卢晓燕


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0353

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0373

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02187

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02174

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02208

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02209

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02198

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01256

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01257