分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

新建铁路岢岚至瓦塘专线(岢岚至魏家滩段)站后工程施工监理招标公告(山西)

2007-05-31 11:328560佚名 不详

  招标编号:TC076664

  开标时间:2007-06-11

  所属行业:交通运输,冶金矿产原材料

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:山西

  招标内容:

  一、工程概况

  新建铁路岢岚至瓦塘专线(岢岚至魏家滩段)工程位于山西省西北部的忻州、吕梁地区境内,东接北同蒲铁

路宁(武)岢(岚)国铁支线终点岢岚站,向西沿岚漪河而下,经岢岚县的阳坪、前温泉乡,兴县的木崖头乡

,至设计终点魏家滩镇,线路全长48.76km。 

  二、招标范围

  本次招标范围:铁路专线线上及站后工程的工程监理

  三、主要内容

  包括铺架、电力电气化、通信信号、房屋、给排泄水等的工程监理。

  四、投标人的要求

  投标人须是在中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格、具有国务院铁道部核发的铁路工程施工监理

甲级资质。

  本项目不接受以联合体形式的投标。

  五、招标方式

  本工程采取公开招标的方式选择确定监理单位。本次招标将对投标人进行资格后审。

  六、工期要求:6个月。

  七、招标主要日程安排

  1、任何有兴趣的合格投标人于2007年5月21日开始每天9:00时-16:30发售招标文件。

  2、招标文件售价:2500元(邮寄须另交100元),内含图纸一套。

  3、购买招标文件地点:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼412室

  4、投标文件递交时间:2007年6月11日上午8:30时―10:00时(地点:另行通知)。

  5、投标文件截止时间:2007年6月11日上午10:00时

  招标代理:中招国际招标公司

  地址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼

  邮编:100081

  电话:010-62108138/7/9

  传真:010-62108136

  联系人:薛晗、王赞

  收益人名称:中招国际招标公司

  开户银行:中国工商银行北京礼士路支行(人民币)

  账号:0200003609006579275


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0353

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0373

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02187

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02174

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02208

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02209

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02198

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01256

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01257