分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

云南省高等级公路管理中心建设项目方案设计资格预审公告(云南)

2007-05-31 11:328750佚名 不详


  招标编号:fc2007056

  开标时间:

  所属行业:市政房地产建筑

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:15000万元

  所属地区:云南

  招标内容:

  1、云南省公路开发投资有限责任公司的云南省高等级公路管理中心建设项目,已经云南省发展和改革委

员会[2007]326号文批准建设。现决定对该项目的方案设计进行公开招标。

  2、本次招标工程项目的概况如下:

  工程名称: 云南省高等级公路管理中心建设项目

  地 点: 昆明市前卫镇新科路(大商汇对面)

  招标规模:占地:55亩;总建筑面积:33164㎡;计划投资总额:1.5亿元,建安工程控制投资:9200万元

  3、凡具备本工程设计能力并达到规定资格条件的设计单位,均可就本招标工程项目向招标人提出报名参

加资格预审,只有资格预审合格的投标申请人才能参加投标。

  4、投标申请人须具备国家建设行政主管部门核发的建筑工程设计甲级资质并年检合格的独立法人。

  5、投标申请人可到 昆明市东风西路162号电子大厦1801室 处报名参加资格预审,时间为2007年5月31日

至2007年6月4日8:30时至12:00和14:00时至17:00时(北京时间)。 报名时须携带公司资质证书副本原件

、公司营业执照副本原件、企业组织机构代码证书副本原件及经公证机关公证的授权书、被授权人身份证原件

  6、报名时须缴纳资格预审文件费人民币100 元,售后不退。

  7、资格预审结果将及时告知投标申请人,并预计于2007年6月12日至6月15日发出投标邀请书。

  8、凡通过资格预审的投标申请人,请按照投标邀请书中确定的时间、地点购买招标文件及相关资料。

  9、方案设计补偿费:

  方案补偿总费用全部用于投标经济补偿。方案设计费(经济补偿)的分配办法如下:

  给予排序第1名的投标人8万元;

  给予排序第2名的投标人6万元;

  给予排序第3名的投标人5万元;

  分别给予排序第4至8名的投标人3 万元。

  10、按规定获得设计补偿的投标人,设计版权归招标人所有。

  招 标 人:云南省公路开发投资有限责任公司

  办公地址:昆明市关上民航路493号

  邮政编码:650000

  联系电话:0871-7171890

  传  真:0871-7171519

  联 系 人:杨勇

  招标代理机构:云南辅成招投标咨询有限公司

  办 公 地 址:昆明市东风西路162号电子大厦1801室

  邮政编码:650031 联系电话:0871-3630131

  传  真: 0871-3614487 联系人:朱璧伟


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0353

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0373

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02187

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02174

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02208

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02209

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02198

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01256

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01257