分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

东兴至那坡公路(省道325线)桂西段安全保障工程施工招标公告(广西)

2007-05-29 22:468030佚名 不详



  招标编号:GLJ.AB200701

  开标时间:2007-06-20

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:广西

  招标内容:

  东兴至那坡公路(省道325线)桂西段安全保障工程向社会公开招标。安全保障工程要求投标单位必须在工商行政管理部门注册,具有公路工程施工总承包叁级及以上资质或具有公路交通工程施工专业承包的交通安全设施分项资质,并具有省级以上建设行政主管部门颁发的建筑施工企业安全许可证。

  一、本招标工程项目起点于东兴至那坡公路桩号k99+000,途径爱店、凭祥、龙州、硕龙,终点桩号为k493+700,路线全长394.7公里。

  二、本招标工程分为两个标段:NO.C合同段k99+000~k307+000,NO.D合同段k307+000~k493+700。工程主要内容项目为:钢筋混凝土护栏、标志标线、波形梁钢护栏等。

  三、有意参加投标的单位,应提出书面申请,由法定代表人或其授权代理人身份证并携带单位营业执照和资质证书副本或复印件(须加盖红章),单位介绍信及法人授权书到招标单位规定的联系地址购买资格后审文件、招标文件及参考资料。资格后审文件、招标文件每套各500元,参考资料每套500元,售后不退,不代办邮寄。

  四、报名购买资格后审文件时间:2007年5月28日至2007年6月6日止,每天上午8:00时至12:00时,下午15:00时至18:00时,节假日不上班。

  五、资格后审文件及投标文件递交时间为2007年6月20日。

  六、本工程计划总工期三个半月。

  招标单位:广西公路安全保障工程(桂西段)建设办公室

  联系地址:广西南宁市友爱南路26号桂西公路管理局养路科301室

  联系人:马宁、姚军

  联系电话:0771-3132833

  传真:0771-3142499

  邮编:530001


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0353

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0373

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02187

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02174

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02208

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02209

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02198

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01256

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01257