分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

2007年珲春市乡、村级公路改建项目(吉林)

2007-05-29 22:466400佚名 不详



  招标编号:

  开标时间:2007-06-14

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:吉林

  招标内容:

  经吉林省延边州公路管理处批准,决定对吉林省珲春市2007年乡、村级公路改建工程建设项目的施工进行国内竞争性公开招标,对潜在的投标人进行资格后审。

  一、建设规模及施工招标范围

  本次公路改建工程招标分2个合同段:

  合同号 长度(KM) 主要内容

  01 43.2 通村公路路面工程(路面结构为:级配砂砾基层、水泥混凝土面层)

  33.4 通乡公路路面工程(路面结构为:砂砾垫层、水泥稳定砂砾基层、水泥混凝土面层)

  02 40 哈达门乡-金铜矿-春化镇四级公路工程(金铜矿段)(路面结构为:砂砾垫层、水泥稳定砂砾基层、水泥混凝土面层)

  二、预计工期:2007年6月25日~2007年10月31日

  三、资格条件:

  国内具有独立法人资格,持有建设主管部门颁发的公路路面工程专业承包三级以上资质的企业.

  四、有兴趣的投标人可于2007年5月26日~2007年6月1日每日8:30-11:00、13:00-16:00,持法人营业执照(正本或副本)、资质证书(副本)、法人授权书(或单位介绍信)、被授权人身份证(以上均为原件)及以上证书的复制件,到珲春市乡村公路建设项目办公室购买招标文件,每份招标文件收取费用3000元.过期不售,售后不退

  五、投标文件递交的截止时间为2007年6月14日9:30时,投标文件必须在上述时间前递交至:吉林省珲春市西街1976号珲春市交通局六楼会议室.过时将不予受理.招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标.

  招 标 人:珲春市乡村公路建设项目办公室

  联系地址:吉林省珲春市西街1976号

  电 话:0433-7526430

  传 真:0433-7536594

  联 系 人:张晶磊


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 18
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0353

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0373

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02187

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02174

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02208

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02209

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02198

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01256

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01257