分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

兴安县城至漠川至界顶通乡油路工程招标公告(广西)

2007-05-29 22:467050佚名 不详


  招标编号:GXGL200702

  开标时间:

  所属行业:交通运输,其它

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:广西

  招标内容:

  兴安县城至漠川至界顶油路工程(45.6Km)经桂林市交通局[2007]93号文批准实施,我县兴安县城至漠川至界顶通乡油路工程建设领导小组对下述内容进行招标。

  一、招标项目

  兴安县城至漠川至界顶油路工程招标项目包括:路基、.路面、桥涵。

  二、资质要求

  投标人必须具备独立法人资格,并具有公路总承包叁级及以上资质的施工企业和省级以上建设行政主管部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证。

  三、投标人须提供以下资料

  (1)、申请投标函;(2)、投标人基本情况表;(3)、资质证书;(4)、营业执照;(5)、组织机构代码证;(6)、法定代表人证明书;(7)、法定代表人授权委托书;(8)、法定代表人身份证或委托代理人身份证;(9)、安全生产许可证及企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书;

  四、报名及递交资料时间、地点及招标文件出售:

  凡欲参加投标的申请人请于2007年5月27日至6月1日,每天8:00~17:30到广西桂林市兴安县交通局报名递交资料并在建设办购买招标文件及资格后审文件,售后不退。(休息日除外)。

  联系人:秦灿

  电话:0773-6226405

  地址:兴安县交通局四楼

  传真:0773-6222217


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 18
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0353

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0373

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02187

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02174

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02208

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02209

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02198

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01256

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01257