分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

货运大道A段老川藏路至新川藏路道排工程施工、监理招标公告

2007-05-29 22:467730佚名 不详


货运大道A段老川藏路至新川藏路道排工程项目已经成都市武侯区发展和改革局核准招标(核准文号:成武发改核〔2007〕20号、21号)并已列入基本建设计划。现招标人委托中国机械进出口总公司对该项目工程施工、监理进行国内公开招标,欢迎有意向的潜在投标人参加投标。
1、工程概况:
1.1 工程名称:货运大道A段老川藏路至新川藏路道排工程。
1.2 建设规模及技术标准:新建道路长2.3公里,道路红线宽度40-50米,两侧控规绿化10-45米。
1.3建设地点:货运大道A段(老川藏路——新川藏路)。
1.4资金来源:西部鞋都工业园及区财政。
1.5工程招标估算:4900万元。
1.6工程质量要求:优良。
2、本次招标范围和投标人资质要求:
2.1施工招标(资格后审),分为二个标段,只允许投标单位对其中的一个标段进行投标。
A标段:道路工程
B标段:排水工程
2.2监理招标(资格后审),为二个标段,只允许投标单位对其中的一个标段进行投标。
C标段:道路工程监理
D标段:排水工程监理
3、投标人报名资格要求:
3.1施工
(1)、A标段(道路工程):具备独立企业法人资格;具备市政公用工程施工总承包一级资质或公路工程施工总承包一级资质,并同时具备路面工程专业承包一级资质的施工企业;有从事类似公路工程施工业绩的企业。
(2)、B标段(排水工程):具备独立企业法人资格;具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质的施工企业;有从事类似公路工程施工业绩的企业。
3.2工程监理
(1) C标段(道路工程):具有独立企业法人资格;具备国家行政主管部门颁发的公路工程或市政公用工程甲级工程监理资质。
(2) D标段(排水工程):具有独立企业法人资格;具备国家行政主管部门颁发的市政公用工程乙级或以上资质
4、报名及招标文件发售时间和地点:
4.1报名及招标文件发售:
2007年5月28日至6月1日,每天10:00时至16:00时(北京时间),节假日除外。
4.2发售招标文件地点:中国机械进出口总公司(地址:四川省成都市一环路南三段64号二楼东205室)。
4.3招标文件售价:招标文件150元人民币。(售后不退)。
5、购买招标文件时须提交或出示的资料及证件:
5.1、施工投标人须持(1)企业营业执照(副本);(2)资质等级证书(副本);(3)税务登记证;(4)项目经理或建造师(身份证、中级及以上职称证书、安全生产考核合格证、A标段为道桥专业一级及以上资格证书;B标段为市政或给排水专业一级及以上资格证书);(5)技术负责人(中级以上职称证书、身份证);(6)安全生产许可证;(7)授权委托书。(8)至少有一个类似业绩的证明文件(中标通知书、施工合同、竣工文件、业主联系方式);(9)近三年经审计无亏损的财务报表;(10)安全管理员上岗证;(11)拟投入本工程人员及被授权人提供所在单位为其向法定机构交纳了社会保险的证明材料;(12)省外企业需提供入川备案的相关手续。(以上证件均须出示原件交加盖企业鲜章的复印件)。
5.2、监理投标人报名时请提交营业执照(副本)、资质证书(副本)、项目总监证书、全国注册监理工程师执业证书、法人授权委托书(经办人)、经办人身份证、拟投入本工程人员及被授权人提供所在单位为其向法定机构交纳了社会保险的证明材料、省外企业需提供入川备案的相关手续(以上证件均须出示原件交加盖企业鲜章的复印件)。
6、联系方式:
招标人:成都市武侯区交通局
联系人:高小姐
联系电话:028-85077241
招标代理机构:中国机械设备进出口总公司
联系人:李小姐 沈小姐
联系电话:028-85554488

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0353

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0373

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02187

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02174

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02208

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02209

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02198

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01256

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01257