分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

江苏徐矿综合利用发电有限公司(2×300MW机组)工程铁路专用线勘测设计招标公告(江苏)

2007-06-01 08:149380佚名 不详


  招标编号:0716-0742XZ090055

  开标时间:2007-06-13

  所属行业:交通运输,能源化工

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:江苏

  招标内容:

  1、江苏徐矿综合利用发电有限公司(以下简称“业主”或“招标人”)负责建设的徐矿集团坑口电厂2×300MW循环流化床机组工程,已由江苏省发展和改革委员会批准建设,建设资金业已落实。五矿国际招标有限责任公司(以下简称“招标代理机构”)受业主的委托为该项目的招标代理,现决定对该项目的电厂铁路专用线勘测设计公开招标,选定设计单位。

  2、本次招标项目概况如下:

  2.1 招标说明:本次工程招标范围为:电厂铁路专用线勘测设计。资金来源为项目法人资本金及银行贷款,已落实;

  2.2 建设地点为:江苏省徐州市贾汪区青山泉镇;

  3、投标申请人须具备的最低资质等级:

  3.1 是能够独立承担民事责任的法人

  3.2 通过ISO9000质量管理体系认证

  3.3 具有建设部颁发的铁路行业设计、勘察甲级资质证书

  3.4 在专业技术、人员组织、业绩经验等方面具有设计同类工程的相应资格和能力

  3.5 设总必须具有独立担任类似工程设总业绩

  3.6 主要设计人员具有类似工程设计业绩

  3.7 具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。

  4、本招标项目对投标申请人的资格审查采用资格后审方式,资格审查内容与标准详见招标文件中的相应要求,只有资格后审合格的投标申请人才能被授予合同。

  5、投标申请人可对上述招标项目独立申请,本项目不接受联合体投标。

  6、有意向的合格投标人可从招标机构得到进一步的信息和查阅招标文件。

  7、有意向的投标人可从2007年5月25日起每天(节假日除外)09∶00时至16∶00时(北京时间)在招标机构查阅进一步的资料和购买招标文件,5000人民币/每份。若邮购,每套须另加100.00元人民币或50.00美元(国外)。邮件将在收到相关款项后即刻以快件方式寄出,但在任何情况下招标人和招标机构均不对未准时邮递或丢失承担任何责任。售后不退。

  8、投标文件按要求编制后,投标人须派遣专人于投标截止日期和时间2007年6月13日上午9:00时以前送至江苏省徐州市太阳宾馆,逾期送达或不符合规定的投标文件将被拒绝。

  9.本招标项目的开标将于上述投标截止的同一日期、时间和地点进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加。

  招 标 人:江苏徐矿综合利用发电有限公司

  地 址:江苏省徐州贾汪区

  邮 政 编 码:210006

  联 系 电 话:0516-85326432,传 真:0516-85326330、85326426

  联 系 人:张建宇

  招标代理机构:五矿国际招标有限责任公司

  地 址:北京市海淀区三里河路5号五矿大厦D座208室

  邮 政 编 码:100044

  联 系 电 话:010-88821706/88821709

  传 真:010-68494524

  电 子 邮 箱:liuk@minmetals.com

联 系 人:刘康、杨玲玲、龙庆光


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0353

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0373

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02187

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02174

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02208

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02209

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02198

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01256

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01257