分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国投昔阳能源有限责任公司白羊岭煤矿入矿道路工程施工项目招标公告(国信)

2007-06-01 08:148310佚名 不详

  招标编号:GXTC-0716068

  开标时间:2007-06-01

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:山西

  招标内容:

  国信招标有限责任公司受国投昔阳能源有限责任公司的委托,对国投昔阳能源有限责任公司白羊岭煤矿入矿道路工程施工项目采用公开招标方式招标。

  有关单位

  招标人:国投昔阳能源有限责任公司

  招标代理人:国信招标有限责任公司

  工程概况及招标范围

  国投昔阳能源有限责任公司白羊岭煤矿项目已获山西省煤炭工业局晋煤整合办核发[2006]6号文批准。

  白羊岭煤矿设计生产能力为90万吨/年的中型矿井,煤矿位于沁水煤田北部平定昔阳矿区东部边缘,太行山西翼。煤矿井口位置位于白羊岭村附近的山区。

  白羊岭煤矿与207国道相距约3公里,需要新建专用道路,道路起点为207国道白羊岭桥,终点为白羊岭煤矿规划工业广场。全线有一座桥梁,有数座涵洞。

  公路设计标准:全线采用山岭重丘四级公路标准。断面形式:采用一块板形式,道路路面宽度7.0米,路拱采用折线型路拱,车行道横坡采用1.5%。雨水采用单侧设置边沟的排水方式,每隔一定距离就近排入设计涵洞。路面采用沥青路面。

  有关事项

  1、招标方式:公开招标。

  2、投标人资格要求:

  1).具有独立企业法人资格;

  2).具备建设行政主管部门颁发的公路路基工程专业承包贰级或桥梁工程专业承包贰级或以上资质。

  3、招标文件获取方式:即日起上午8:30至11:30,下午13:30至17:00在国信招标有限责任公司(北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层)。

  4、招标文件售价:每套人民币现金1500元,售后不退.

  5、投标保证金:人民币8万元

  6、投标截止时间:2007年6月1日上午10:00(北京时间)

  7、开标时间:2007年6月1日上午10:00(北京时间)

  8、开标地点:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦9层开标室

  9、投标文件的递交:投标文件须密封后于(开标当日)投标截止时间前递至开标地点。逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。

  保证金及标书款账户:

  开户人:北京国信创新科技有限公司

  开户行:中信银行首体南路支行

  账 号:7112510182600046978

  招标代理人:国信招标有限责任公司

  地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦11层

  联系人:张岱

  联系电话:010-88354986转539

  传真:010-88355939

  招 标 人:国投昔阳能源有限责任公司

  地址:山西省昔阳县

  联系人:王安平 联系电话:0354-4125097


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0353

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0373

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02187

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02174

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02208

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02209

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02198

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01256

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01257