分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

济南高新区舜华南路道路工程监理招标资格预审公告(国信)

2007-05-28 19:247340佚名 不详



  招标编号:GXTC-0717010

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:山东

  招标内容:

  1、济南高新区舜华南路道路工程已经有关部门批准建设。济南高新控股集团有限公司委托国信招标有限责任公司为该项目进行招标代理,现决定对该项目的工程监理进行公开招标,选定一家有资质并具有良好社会信誉的监理单位。

  2、本次招标工程项目的概况如下:

  2.1济南高新区舜华南路全长约1788米,道路红线宽35-47米,快车道宽23米,包括污水及雨水沟。

  2.2工程建设地点:南起旅游路,北至经十东路。

  2.3计划开工日期为2007 年7月1日,计划竣工日期为2007 年4月30日,工期 214日历天。

  2.4工程质量要求符合 合格 标准。

  3、凡具备承担招标工程项目的能力并具备规定的资格条件的监理企业,均可对上述招标工程项目向招标人提出资格预审申请,只有资格预审合格的投标申请人才能参加投标。

  4、投标申请人须是具备建设行政主管部门核发的工程监理乙级及以上资质的法人或其他组织。本次招标不接受联合体投标。

  5、投标申请人需携带企业法人营业执照副本、资质证书副本、市外企业进济备案证明、监理工程师证书、法人授权委托书及其身份证的原件及复印件三套(加盖公章)到济南高新区行政审批中心大楼二楼大厅12号窗口获取资格预审文件,时间为2007 年5月23日至2007年5月29日,每天上午8时30分至11时30分,下午13时30分至17时(公休日、节假日除外)。

  6、资格预审文件每套售价为人民币50 元,售后不退。如需邮购,可以书面形式通知招标人,并另加邮费每套人民币50 元。招标人在收到邮购款后2日内,以快递方式向投标申请人寄送资格预审文件。

  7、资格预审申请书封面上应清楚地注明“济南高新区舜华南路道路工程监理 投标申请人资格预审申请书”字样。

  8、资格预审申请书须密封后,于2007年5月30 日上午10时以前送至 济南高新区行政审批中心大楼二楼大厅12号窗口 ,逾期送达或不符合规定的资格预审申请书将被拒绝。

  9、资格预审结果将及时告知投标申请人,并预计于2007 年5月31日发出资格预审合格通知书。

  10、凡资格预审合格的投标申请人,请按照资格预审合格通知书中确定的时间、地点和方式获取招标文件及有关资料。

  招标代理机构:国信招标有限责任公司

  报名地点:济南高新区行政审批中心大楼二楼大厅12号招标窗口

  邮政编码:250101

  电话:0531-88871820、85188361

  联系人:胡丽娜、许超


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0353

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0373

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02187

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02174

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02208

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02209

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02198

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01256

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01257