分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

朝阳市黄河路大桥亮化工程设计方案招标公告(辽宁)

2007-05-28 19:247830佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,机械电子电器,市政房地产建筑,水利桥梁,商业服务,其它

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:辽宁

  招标内容:

  根据朝阳市发展和改革委员会朝发改发〔2006〕297号文件批准同意,项目法人单位朝阳市黄河路大桥项目管理办公室,决定对朝阳市黄河路大桥亮化工程设计方案进行国内公开招标。

  一、工程概况

  1、建设位置:朝阳市黄河路大桥位于辽宁省朝阳市市区内黄河路东段跨越大凌河,与凤凰组团开发区相连。

  2、桥梁规模:朝阳市黄河路大桥为钢筋混凝土自锚式悬索桥,主桥为混凝土自锚式悬索桥(73m+180m+73m),宽度为31.5m,两侧引桥为现浇预应力混凝土连续箱梁桥(两侧分别为28m+28m+32.16m),宽度为25.5m,桥梁全长为508.32m。

  二、资质要求

  1、具备独立法人资格;

  2、具备亮化工程设计安装及维护能力,并具有本专业二级以上(含二级)资质。

  三、具备资格对该项目感兴趣的申请人,请持本单位的营业执照副本、资质证书副本、法人代表授权书、被授权人身份证及上述证件的复印件,另提供一份以往类似施工项目的业绩复印件(合同书及相关图片),于2007年5月28日至6月1日上午9:00时至下午5:00时,到朝阳市交通局一楼102室报名,并免费获得相关资料。

  四、提交的设计方案文件请于2007年6月18日上午11:00时(北京时间)之前送达朝阳市交通局一楼102室,迟到的设计方案文件将不予受理。

  招标人名称:朝阳市黄河路大桥项目管理办公室

  地 址:辽宁省朝阳市新华路三段16号

  邮 编:122000

  电 话:0421-2615950 13842115528

  传 真:0421-2615950

  联 系 人:赵先生 张先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0353

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0373

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02187

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02174

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02208

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02209

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02198

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01256

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01257