分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

河南省石山口灌区龙山北干渠7+159~7+409段暗涵工程施工招标公告(河南)

2007-05-24 15:167600佚名 不详

  招标编号:LSXS/SG07-01

  开标时间:2007-06-17

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:90万元

  所属地区:河南

  招标内容:

  河南省石山口灌区龙山北干渠7+159~7+409段暗涵工程已经上级有关部门批准兴建,现就工程施工进行公开招标。该工程位于罗山县城关,属地方配资投资的节水工程项目,总投资约90万元。

  一、招标内容

  石山口灌区龙山北干渠7+159~7+409段暗涵工程划分为1个施工标段,工程内容:土石方20033m3,C30砼1231 m3,砌体3041 m3。

  二、资格等级

  河南省石山口灌区龙山北干渠7+159~7+409段暗涵工程标段投标人须具备水利水电工程建筑施工总承包三级以上(包括三级)资格等级。

  三、报名、资格预审、发售标书

  1、资格预审内容:单位介绍信、法定代表人证书或授权委托书、委托代理人身份证、企业资质证书及营业副本原件和复印件、企业安全生产许可证原件和复印件、法定代表人安全生产考核合格证原件和复印件。(注,原件备查,复印件必须加盖单位公章)。代理人应是企业单位人员,必须同时满足一下条件:

  (1)聘用合同必须由承包人单位与之签订;

  (2)与承包人单位有合法的工资关系;

  (3)承包人单位为其社会保险关系,或具有其他有效证明其为承包人单位人员身份的文件。否则,不得购买招标文件。

  2、报名、资格预审、购买招标文件时间:2007年5月27日8:30~12:00,14:30~17:30(北京时间)。

  3、报名、资格预审地点:罗山县水利局

  招标文件每套价人民币¥1500.00元(含图纸资料),预审费500元,现金支付,售后不退。

  四、投标文件递交截止时间:

  2007年6月17日上午9:00。

  五、开标时间、地点

  2007年6月17日上午9:00在罗山县水利局。

  六、联 系

  招标人:罗山县水利局

  联系人:罗逸

  电 话:0376-2122126

  传 真:0376-2122127


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 31
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0380

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0397

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02206

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02194

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02228

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02248

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02220

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01269

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01270