分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

鞍钢股份-大船重工大连钢材加工配送有限公司厂区道路及市政公用工程

2007-05-28 19:2411550佚名 不详

  招标编号:FHZB-0625-08

  开标时间:

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑,其它

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:辽宁

  招标内容:

  一.建设单位:鞍钢股份-大船重工大连钢材加工配送有限公司

  二.工程名称:鞍钢股份-大船重工大连钢材加工配送有限公司厂区道路及市政公用工程

  三.工程地址:东临大连市东北快速路,南与大连船用推进器厂相邻

  四.工程概况:厂区占地面积149781平方米,主要建筑物包括:厂房(65850平方米)、行政办公楼(3737平方米)、其它附属设施

  五.总体工期:2个月(具体时间按主体工程进度确定)

  六.招标范围:厂区道路及市政公用工程(市政给水、排水,热力,部分电气工程)

  七.资质要求:1.具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质。

  2.具有独立法人资格及相应技术、设备、经济能力和良好的信誉。

  八.报名要求:1.携带企业营业执照、资质证书、安全生产许可证、税务登记证、授权委托书原件及上述复印件一套参加报名。

  2.通过招标方资格审查后方可参与竞标。

  九.报名时间:2007年5月23日-2007年5月29日17时

  十.建设单位地址:大连船舶重工集团有限公司二工厂

  联系人及电话:田忠阁 0411-84482123

  十一.招标代理单位:大连泛华工程招投标代理有限公司

  十二.招标代理地址:大连市沙河口区联合路5-1号

  联系人及电话:宋薇  0411-39788805


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0382

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03101

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02208

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02196

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02228

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02230

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02252

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02222

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01271

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01271