分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沪瑞国道主干线(贵州境)贵阳至清镇公路土建工程施工资格预审公告

2007-05-24 15:166580佚名 不详


??沪瑞国道主干线(贵州境)贵阳至清镇公路
??土建工程施工资格预审公告
??1、沪瑞国道主干线(贵州境)贵阳至清镇土建工程施工已报国家发展与改革委员会立项正在批复,项目资金来源为交通部及省自筹。贵州高速公路开发总公司(以下简称“招标人”)现邀请有经验的潜在投标人参加沪瑞国道主干线(贵州境)贵阳至清镇公路土建工程施工项目(以下简称“本项目”)资格预审。
??2、沪瑞国道主干线(贵州境)贵阳至清镇公路土建工程项目全长17.213公里,为六车道高速公路,路基宽度33.5~34.5米,本工程共7个合同段,工作内容包括路基、桥涵、排水与防护、隧道、交叉工程等土建工程施工。合同段划分情况如下:
??合同段号 起讫桩号 长度(km) 公路等级 资质要求
??1 K0+000.000~K2+500.000 2.500 高速 公路工程施工总承包一级及以上
??2 K2+500.000~K3+970.000 1.470 高速 同上
??3 K3+970.000~K6+900.000 2.930 高速 同上
??4 K6+900.000~K12+000.000 5.100 高速 同上
??5 K12+000.000~ZK14+050.000 2.050 高速 同上
??6 ZK14+050.000~ZK15+600.000 1.550 高速 同上
??7 ZK15+600.000~ZK17+213.595 1.614 高速 同上
??3、凡具有独立法人资格、持有效企业营业执照,具有公路工程施工总承包一级及以上施工资质的企业均可以独家(不接受联合体)的方式参加资格预审。
??4、有意向参加资格预审的潜在投标人可由单位法定代表人或其授权委托本单位副总经理为代理人,携带单位介绍信、法人代表授权委托书、企业营业执照副本复印件(带原件核对)、资质证书副本复印件(带原件核对)及经办人身份证复印件(带原件核对)于2007年5月28日至6月1日(节假日除外)9:00~11:00、14:00~16:00(北京时间)到贵州高速公路开发总公司(贵州省贵阳市北京路266号)十七楼购买《资格预审文件》。每申请一个合同段,购买一份《资格预审文件》。《资格预审文件》每份售价人民币2000元,一律现金支付,售后不退。
??5、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时申请同一标段的资格预审。
??6、每个资格预审潜在投标人最多可申请两个合同段。如申请多个合同段,潜在投标人应按所申请的合同段分别提交资格预审申请文件。
??7、申请人必须在2007年6月11日11:00时(北京时间)之前将完成的资格预审申请文件密封递交到贵州高速公路开发总公司十七楼。迟到的资格预审文件将不予考虑,并原封退回。
??7、查询和购买资格预审文件的地址如下:
??招标单位:贵州高速公路开发总公司
?? 地 址:贵阳市北京路266号
?? 邮政编码:550004
??电 话:0851-5992760 5992716
??传 真:0851-6506025 5992722
??联 系 人:凌先生 林先生
??
??
?? 贵州高速公路开发总公司
?? 2007年5月


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0382

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03101

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02208

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02196

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02228

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02230

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02252

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02222

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01271

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01271