分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

隧道消防工程招标公告(天津)

2007-05-23 14:108070佚名 不详


  招标编号:CG0704/003003

  开标时间:2007-06-18

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:天津

  招标内容:

  一、招标人的名称和地址:

  1.招标人:天津市高速公路投资建设发展公司

  2.注册地址:天津市华苑新技术产业园区梓苑路5号

  二、招标项目的内容、规模、资金来源:

  1.招标项目的内容:津蓟高速公路延长线工程交通工程项目

  2.招标项目规模:津蓟高速公路延长线工程全长17.58公里,起于津蓟高速公路蓟州互通立交,止于北京界,津蓟高速公路延长线工程全线双向四车道,工程主线全长15.538公里,盘山连接线全长2.361公里,大岭后隧道北京段长约1.2km。

  工程设计行车速度:道路100公里/小时,隧道80公里/小时。本项目全线设有匝道互通立交2座:蓟州互通、盘山互通。隧道2座:其中莲花岭隧道长约2.2km,大岭后隧道天津段长约1.56km,北京段长约1.2km。

  本路段设一处监控、通信、收费分中心,在津蓟高速公路入口处的津蓟监控分中心(已实施,部分改造);设隧道管理所一处,位于两隧道之间的主线收费站处,与主线收费站合建一处。本路段设2处匝道收费站和省界主线收费站1处,分别是:蓟州收费站、盘山收费站和莲花岭主线收费站(省界收费站)。原津蓟高速公路改造部分:蓟州服务区(原蓟州主线收费站改建)1处,增设京哈匝道收费站1处。

  本次招标为第11合同:隧道消防工程。(工程范围包含大岭后隧道北京段)

  3.资金来源:国内贷款、其他资金。

  三、招标项目的实施地点和工期:

  1.实施地点:本工程座落在天津市蓟县县境内

  2.计划工期:2007年8月8日开工,2008年5月31日交工,工程全线具备通车使用条件。

  四、获取招标文件的地点、时间和方式:

  1.获取招标文件的地点:天津广正建设项目管理咨询有限公司(天津市和平区南京路131号城建大厦A座2403室)

  2.获取招标文件的时间:2007年5月21日~2007年5月25日,上午9:00时-下午17:00时

  3.获取招标文件的方式:请携带本企业营业执照副本原件、企业资质等级证书副本原件、经办人身份证原件及单位介绍信。

  五、招标文件收取的费用:

  招标文件收取工本费每套人民币1000元(只接受现金),图纸500元/套。图纸、招标文件售后不退。

  六、投标人的资质要求:

  投标人必须具有独立法人资格和建设部颁发的消防设施工程专业承包企业壹级资质(本项目不接受联合体投标)。

  具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或具有同一母公司的子公司,不得同时申请同一标段的资格预审。

  七、申请人应具备的基本条件:

  1.拟派出的项目经理具备建设部相关专业一级项目经理资质;

  2.经营状况、商业信誉和财务信用良好;

  3.投标人满足资格后审条件。

  八、投标文件提交:

  1.送交时间:2007年6月18日上午10:30时止

  2.送交地点:天津市和平区南京路131号城建大厦A座2207室

  地 址:天津市和平区南京路131号

  3.投标文件送交的截止时间为2007年6月18日上午10:30时,投标文件必须在上述时间之前送交,招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。

  招标代理机构:天津广正建设项目管理咨询有限公司

  3.联 系 人:张齐、刘勇

  4.联系电话:022-27058855、27058858

  九、联系方式:

  1.招标代理机构:天津广正建设项目管理咨询有限公司

  2.地 址:天津市和平区南京路131号城建大厦A座2403室

  3.邮政编码:300051

  4.联 系 人:张齐、刘勇

  5.电 话:022-27058855、27058858

  传 真:022-27119958


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0382

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03101

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02208

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02196

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02228

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02230

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02252

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02222

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01271

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01271