分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广东省高速公路联网收费系统小型机及存储设备维护服务招标公告

2007-05-24 15:1610510佚名 不详

广东联合电子收费股份有限公司(下称省联合收费公司)是广东省政府批准设立的专营公司,负责全省公路联网收费的具体实施工作。目前建设和管理有广东省联网收费系统,包括一个全省联网收费(现金)结算中心和六个区域结算中心,其中小型机和存储设备采用IBM公司产品。

一、招标内容

本次招标内容为广东省联网收费系统小型机及存储设备维护服务。

经上级主管部门批准,本次招标采用资格后审方式进行公开招标。

二、报名条件

1、投标人须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,注册资本不少于人民币1000万元;

2、住所地在广州市外的投标人必须在广州市设有分支机构;

3、投标人必须具有计算机信息系统集成二级以上资质或IBM分销商资质;

4、投标人需具备在广东省内提供IBM小型机主机及存储设备维保服务的技术力量;

5、投标人具备IBM公司对参与本次IBM小型机及存储设备维保服务投标的授权书。

(本次招标不接受联合体投标)。

三、报名资料

1、营业执照副本原件及复印件;

2、IBM公司对参与本次IBM小型机及存储设备维保服务投标的授权书;

3、计算机信息系统集成二级以上资质证书或IBM分销商资质;

4、单位介绍信;

5、经办人身份证及复印件。

四、报名及出售招标文件时间、地点

2007年5月29日10:00时~15:00时(北京时间)

地址:广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心。

五、投标文件递交时间

投标文件必须于2007年6月18日9:00时~10:30时(北京时间)送至广州建设工程交易中心,过期不予受理。

联系人:郭志刚 电话: 020-83283562 传真: 020-83730379

广东联合电子收费股份有限公司

2007年5月23日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0380

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0397

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02206

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02194

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02228

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02248

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02220

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01269

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01270