分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

城东十二经路架空入地等工程设计招标公告(天津)

2007-05-23 14:107950佚名 不详



  招标编号:tzdz2007086

  开标时间:2007-06-07

  所属行业:能源化工,其它

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:天津

  招标内容:

  受天津市电力公司城东供电分公司委托天津市正平电力招投标中心将对城东十二经路架空入地等工程设计进行公开招标。现欢迎合格的投标人参加投标。

  (一)工程名称:城东十二经路架空入地等工程(包括新建赤峰桥、东站枢纽改造、月牙河临时火车站、十二经路架空入地、天钢变电站站端切改、河北区天津物资供应站职工宿舍配电改造、河北区万科花园高层配电改造、嘉华变电站10千伏新出线、民权门片成片改造、常州道片成片改造、江都路片成片改造、10千伏变电室改造、10千伏箱式站改造、电缆接地箱更换、增产道基地站建设、华夏之林35千伏扩建等工程)。

  (二)项目坐落地点:天津地区

  (三)招标范围:初设、施工图

  (四)报名时间及地点:2007年5月18日至5月22日,天津市河北区进步道29号配楼504室。

  (五)相关要求:必须具有电力行业设计、监理丙级及以上资质

  (六)招标文件售价:详见招标文件

  (七)招标文件发售时间:2007年5月18日至5月22日

  (八)招标文件发售地点:天津市河北区进步道29号配楼504室

  (九)投标截止时间(开标时间):详见招标文件

  (十)投标及开标地点:详见招标文件

  凡愿意参加投标的单位,请于招标公告有效时间内,向我公司提交投标申请。

  详细情况请垂询:

  招标联系人:王先生

  联系电话:022-24407640;传真电话:022-24407640

  联系地址:天津市河北区进步道29号配楼504室

  邮政编码:300010

  E-mail:sega16bit@126.com

  单位名称:天津市正平电力招投标中心

  开户行:天津银行八达支行

  帐号:103901201090014212


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0380

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0397

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02206

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02194

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02228

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02248

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02220

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01269

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01270