分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

涿州市107国道综合整治工程

2007-05-23 14:106320佚名 不详

工程编码 130681070028-003
工程名称 涿州市107国道综合整治工程
建设单位 涿州市城市建设总公司
工程地点 涿州市107国道
建筑面积 平方米 招标性质 材料设备招标
工程招标范围 道路绿化工程
招标代理单位 河北宏信招标公司
投标资质要求
资格审查方式 预审 合同估算价 万元
资格审查必要合格条件 施工单位需携带法人营业执照副本、企业资质等级证书、法定代表人授权委托书、被委托人身份证件、投标企业信用手册(外埠企业进冀备案证书)、拟承担此工程的项目经理资质证书等上述有效证件的原件
资格审查文件价格 元 招标文件价格 元
文件发售地点 河北宏信招标有限公司 (石家庄市华西路19号)
联系人 石宏、欧宁 联系方式 0311-86958907、86958910
公告发布开始时间 2007-5-22 0:00:00 公告发布截止时间 2007-5-29 0:00:00
报名开始时间 2007-5-22 9:00:00 报名截止时间 2007-5-28 17:00:00
地区 涿州市 文件发售时间 2007年5月30日至2007年6月5日
招标文件发售地点 河北宏信招标有限公司 (石家庄市华西路19号)
公告内容 涿州市107国道综合整治工程-道路绿化工程 ,已由涿州市发展改革局(涿发改投资〔2007〕9号文件批准建设,并已在涿州市建设工程招标投标办公室登记备案,具备招标条件。现决定对该工程进行公开招标,择优选定承包人。

一、工程概况

1、建设内容: 涿州市107国道自涿州北环路至长城桥段,道路全长5460米,其中人行道铺设约27300平方米。

2、建设地点:涿州市107国道自涿州北环路至长城桥段。

3、资金来源:部分国债、部分市财政投资。

4、招标范围:涿州市107国道自涿州北环路至长城桥段道路绿化工程

5、质量标准:符合《工程施工质量验收规范》标准。

6、工期:40天

二、投标报名条件

1、凡对本次招标感兴趣的合格投标人均可向招标人报名。

2、参加本次资格预审的投标申请人必须具备城市园林绿化施工三级及以上资质。

3、拟承建此工程的项目经理须具备三级以上(含三级)资质等级证书。

4、有意承担此工程的施工单位可携带法人营业执照副本、企业资质等级证书、法定代表人授权委托书、被委托人身份证件、投标企业信用手册(外埠企业进冀备案证书)、拟承担此工程的项目经理资质证书等上述有效证件的原件到招标代理单位报名,同时提交上述证件的复印件。

5、若报名单位不超过7家,符合报名条件的投标单位均可参加投标,并领取招标文件。若符合报名条件的单位数量超过7家时,招标人将对报名单位进行资格预审,按得分高低顺序选择7家单位参加投标,已报名的投标单位可于2007年5月29日至2007年6月4日(周六、周日除外) 每日上午9:00-11:00,下午14:30-17:00到河北宏信招标公司领取资格预审文件。

三、报名地点和时间

1、报名地点:涿州市城市建设总公司

2、报名时间:2007年5月22日至2007年5月28日每日上午9:00-11:00,下午14:30-17:00(周六、周日除外))

招标人:涿州市城市建设总公司

联系人:张国芳、刘宁

联系电话:0312-3603894

地址:涿州市华阳西路316号

招标代理机构:河北宏信招标有限公司

联系人:石 宏、欧 宁

联系电话:0311-86958907 0311-86958910

地址:石家庄市华西路19号


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0380

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0397

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02206

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02194

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02228

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02248

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02220

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01269

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01270