分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

准格尔旗薛家湾镇开源北路等旧街改造工程施工、监理招标公告(内蒙古)

2007-05-23 14:107300佚名 不详


  招标编号:ZQJS2007—002

  开标时间:2007-05-30

  所属行业:市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:内蒙古

  招标内容:

  准格尔旗薛家湾镇开源北路等旧街改造工程经准格尔旗人民政府批准,准格尔旗发改局立项,已具备招标条件。

  准格尔旗建设局现对该工程施工、监理进行公开招标,择优选定承包人。凡符合相应资质要求的企业,有意者均可参加投标。

  一、工程概况

  工程名称:准格尔旗薛家湾开源北路等旧街改造工程

  建设地点:准格尔旗薛家湾镇

  二、建设规模:二十五栋旧楼立面改造

  资金来源:政府资金

  三、招标范围

  施工招标范围:本工程施工图纸内所有内容工程施工

  监理招标范围:工程施工阶段的“三控、两管、一协调、安全生产”

  四、招标人资质要求

  施工投标人资质要求:房屋建筑工程施工总承包叁级(含 叁级)以上资质的法人监理投标人的资质要求:须具备建设主管部门颁发的丙级(含丙级)以上房建工程监理资质的法人

  五、资质审查方式

  本工程招标采用资格后审的方式

  六、报名时间、地点

  1、报名时间:2007年5月22日至2007年5月26日(上午9:00—17:00)

  2、报名地点:准格尔旗建设局208室

  七、报名时需提交资料

  1、资质证书副本原件及复印件一份

  2、营业执照副本原件及复印件一份

  3、授权委托书原件一份及委托人身份证

  4、法定代表人资格证书原件及副本一份

  5、企业安全资质证书副本原件及复印件一份

  八、领购招标文件的时间地点

  1、领购时间:2007年5月22日至2007年5月26日(上午8:30-12:00,下午2:30-5:30);

  2、地点:准格尔旗建设局208室

  每份招标文件售价壹仟元人民币。

  九、联络方式

  招标单位联系人:刘军柱 电话:0477-4222078


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0380

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0397

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02206

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02194

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02228

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02248

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02220

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01269

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01270