分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

青银高速公路济南黄河大桥钢箱梁焊缝无损检测招标公告(山东)

2007-05-23 14:108600佚名 不详

  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:水利桥梁,其它

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:山东

  招标内容:

  青银高速公路济南黄河大桥工程项目已由中华人民共和国交通部批准修建,并列入山东省基本建设计划。现决定对该项目的钢箱梁焊缝无损检测进行公开招标。

  1.工程概况

  青银高速公路济南黄河大桥桥梁全长4473.04m,主桥为独塔双索面钢箱梁斜拉桥,钢箱梁采用扁平流线型全钢箱形断面,箱梁中心线处内轮廓高3.5m,顶板设2%横坡,底板为水平,宽度43.6m。钢箱梁制造15000余吨。

  2.招标内容:青银高速公路济南黄河大桥钢箱梁焊缝无损检测,对钢箱梁的所有焊缝进行100%检测,具体包括焊缝的超声波探伤、磁粉和射线探伤。本项目共分一个合同段,工期自2007年6月至2008年8月,共15个月。

  3.本次招标采用国内公开招标、资格后审。本项目对投标人资格要求如下:

  ⑴ 具有钢结构焊接的超声波探伤、磁粉和射线探伤资质、独立法人资格,持有效营业执照,且拟投入本项目的检测人员持有钢结构焊接的超声波探伤、磁粉探伤和射线探伤Ⅱ级以上资质。

  ⑵ 承担过类似大型桥梁钢箱梁工程的焊缝无损检测。

  ⑶ 不得为联合体。

  4.投标费用

  ⑴ 招标文件及图纸每套售价500元。

  ⑵ 投标人在投标过程中产生的费用由投标人自理,在招标过程中投标人如发生人身伤亡、财产或其它损失、损害等,招标人概不负责。

  5.本项目不接受任何形式的联合体投标。

  6.有兴趣的潜在投标人可持营业执照副本原件及复印件、质量体系认证证书原件及复印件、法人代表委托书、单位介绍信以及购买者本人身份证等有关证件,于2007年5月21日~25日上午9:00至11:30、下午2:00至4:30到招标人执行机构处购买招标文件,逾期不售,售后不退。

  7.招标人将于下列时间,在山东省青银高速公路济南绕城北线工程项目建设办公室黄河大桥现场办公点(桥位上游,黄河大坝上)进行工程设计介绍和现场考察并召开标前会议。

  设计介绍时间:2007年5月26日 9:00~10:00

  现场考察时间:2007年5月26日 10:00~11:00

  提交问题截至时间:2007年5月27日 9:30

  标前会议时间:2007年5月27日 14:30~16:30

  8.投标人在送交投标文件时,应提交人民币2万元(银行汇票)的投标保证金。

  9.投标文件递交的时间为2007年6月12日8:30~9:30(北京时间),投标文件必须在上述时间内递交至招标人执行机构。

  10.定于2007年6月12日10:00(北京时间)在山东省青银高速公路济南绕城北线工程项目建设办公室会议室开标,投标人的法人代表或其委派的授权代表应出席,并携带法人代表证书或法人代表授权书、营业执照副本原件、身份证以备查验。

  招标人:山东省高速公路集团有限公司

  招标人执行机构:山东省青银高速公路济南绕城北线工程项目建设办公室

  招标人执行机构地址:山东省济南市北园大街204号

  联系人:解玉洋 戴明逊

  电 话:0531-88732199 82370609

  传 真:0531-88737699


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 45
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0382

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03101

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02208

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02196

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02228

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02230

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02252

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02222

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01271

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01271