分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广西沿海高速公路计重收费收费站改造(土建部分)工程(广西)

2007-05-23 14:107110佚名 不详



  招标编号:YHGS2007-02-ZX

  开标时间:2007-06-07

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:广西

  招标内容:

  广西沿海高速公路计重收费收费站改造(土建部分)工程已列入养护工程计划,计划于2007 年6 月,工期80天。现决定对该项目的实施和完成进行公开招标。

  一、招标项目名称:计重收费收费站改造(土建部分)工程

  二、项目编号:YHGS2007-02-ZX

  三、招标内容:本项目招标为1个合同段。沿海高速公路渝湛线(G050)南间收费站至桂海收费站、卜防线(S221)防城收费站至防城港收费站、石北线(S220)合浦收费站等13个收费站的计重收费收费站改造(土建部分)。

  如需进一步了解详细内容,详见招标文件。

  四、投标人资格:具备营业执照、有独立法人资格,国内注册(指按国家有关规定要求注册的)具有交通部门颁发公路养护工程施工二类甲级资质或公路工程施工二级或房屋建筑二级及以上资质及企业安全生产许可证的施工企业。

  五、投标截止时间和开标时间:2007年6月7日上午10时正

  六、投标和开标地点:广西钦州市沙井大道56号沿海高速公路管理处综合楼会议室。

  七、招标文件的购买:

  时间:2007年5月18日至2007年5月25日(正常上班时间)

  地点:广西钦州市沙井大道56号沿海高速公路管理处综合楼养护科410室。

  有意参加本项目投标的潜在投标人,可参加本工程的投标。一个潜在投标人只能提交一份投标。潜在投标人可由法定代表人或其授权代理人持单位营业执照副本原件(营业执照须有年检合格附页)、资质证书副本原件、法人授权书、申请文件以及本人身份证到广西沿海高速公路管理处规定的联系地址购买招标文件。(要求提供上述证件的复印件并加盖公章)

  招标文件和资格后审文件每套售价人民币800元。

  招标文件购买联系电话:0777-2803049 联系人:李活

  开户名称:广西壮族自治区沿海高速公路管理处

  开户银行:钦州中行营业部

  帐号:885004429308091001

  八、招标人名称、地址和联系方式

  名称:广西沿海高速公路管理处

  地址:广西钦州市沙井大道56号沿海高速公路管理处综合楼养护科410室

  邮编:535000

  联系电话:0777-2803049、2803018 (Fax);

  联系人:李活


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0380

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0397

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02206

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02194

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02228

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02248

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02220

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01269

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01270