分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

鸡西市文化路、祥光路道路改造工程施工招标公告(国信)

2007-05-17 18:218010佚名 不详


  招标编号:GXTC-0719004

  开标时间:2007-05-31

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:黑龙江

  招标内容:

  国信招标有限责任公司受鸡西市国有资产经营管理有限公司委托,对鸡西市文化路、祥光路道路改造工程施工进行国内公开招标。现邀请合格投标人参加投标。

  1、资金来源:地方自筹。

  2、招标概况:第一标段:文化路长1313.517m宽18m;第二标段:祥光路长1899m宽7-14m。

  2.1招标范围:文化路、祥光路道路改造工程施工。

  2.2工程建设地点为:黑龙江省鸡西市鸡冠区。

  2.3计划开工日期:2007年6月6日。

  2.4工程质量要求符合合格标准。

  3、招标文件售价:第一标段:售人民币1000元;第二标段:售人民币500元,图纸由业主另行提供;售后不退。

  购买文件时务必提供:营业执照注册号、单位名称、地址、联系电话、传真、邮编、移动电话、主营业务、法定代表人、注册资本、资质等级等有效企业信息。

  投标申请人须具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包或市政公用工程施工总承包二级及二级以上资质的法人或其他组织。投标申请人应携带资质证书、营业执照原件及复印件、安全生产许可证、法人代表人证书或委托代理人证书。

  4、购买招标文件时间:自2007年5月11日起至2007年5月17日止,每天上午9时至11时,下午2 时至4时(公休日、节假日休息)。

  5、购买招标文件地点:鸡西市鸡冠区西山路70号,鸡西市国有资产经营管理有限公司。

  6、现场勘察:不组织统一的现场勘察。

  7、标前答疑时间:2007年5月17日前。

  8、投标截止时间和开标时间:2007年5月31日上午9时30分,届时请参加投标的代表出席开标仪式。

  9、开标地点:鸡西市国有资产经营管理有限公司,鸡西市鸡冠区西山路70号。

  10、投标文件的递交:投标文件密封后于(开标当日)投标截止时间前递至开标地点。逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。

  此公告在中国采购与招标网(www.chinabidding.cn)上发布。

  招 标 人:鸡西市国有资产经营管理有限公司

  办公地址:鸡西市鸡冠区西山路70号

  传  真:0467-2885777 联系电话:0467-6178829

  邮政编码:158100 联 系 人:滕东云

  国信招标有限责任公司

  地 址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层

  邮 编:100044

  联 系 电 话:0451-82697070 010-68315588-156

  传   真:0451-82697070 010-88356027

  联 系 人:李柏晶 刘雪娟


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0380

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0397

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02206

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02194

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02228

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02248

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02220

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01269

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01270