分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

“国道昆明南连接线高速公路勘查设计招标”项目(国信)

2007-05-14 13:556840佚名 不详


  招标编号:GXTC-0729002

  开标时间:2007-06-05

  所属行业:交通运输

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:云南

  招标内容:

  国信招标有限责任公司受昆明南连接线高速公路有限公司委托,对"国道昆明南连接线高速公路勘查设计招标"项目进行国内公开招标。现邀请合格投标人参加投标。

  1.资金来源:自筹资金,已到位。

  2.招标内容:分为两个标段:第一标段:国道昆明南连接线高速公路工程道路勘察设计招标;第二标段:国道昆明南连接线高速公路工程草海大桥勘察设计。招标范围为国道南连接线高速公路道路部分的勘察、测量和初步设计、施工图设计、交通工程设计和国道南连接线高速公路草海大桥主桥、两岸引桥和两岸连接线的勘察、测量和初步设计、技术设计、施工图设计以及后续服务工作。

  3.投标资格及报名要求:具有独立法人资格,道路标段:应同时具有公路行业(公路、桥梁)甲级资质和工程勘察甲级资质。草海大桥标段:应同时具有公路行业(特大桥梁)甲级资质和工程勘察甲级资质。本次招标不接受联合体投标。可以同时报两个标段,但只能中一个标段。

  4.招标文件售价:每套600元人民币,售后不退。本次招标,招标人将向投标人提供本项目的相关技术资料,该资料为发售资料,售价1000元,售后不退。

  5.报名时所需提供的证、照、资料:公司营业执照副本复印件(加盖公章)、资质证书复印件(加盖公章)、单位介绍信(原件)及被授权人身份证(原件)。

  6.购买招标文件时间:自2007年5月11日起至2007年5月15日止,每天9:00-17:00(北京时间,节假日不休)。

  7.购买招标文件地点:国信招标有限责任公司云南分公司

  昆明市二环西路中段398号高新科技广场12层1209室

  8.现场勘察:自行踏勘

  9.投标截止时间和开标时间:2007年6月5日上午10:00:00(北京时间)。届时请参加投标的代表出席开标仪式。

  10.开标地点:昆明市二环西路中段398号高新科技广场12层国信招标有限责任公司云南分公司开标厅

  11.投标文件的递交:投标文件须密封后于(开标当日)投标截止时间前递至开标地点。逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。

  国信招标有限责任公司

  地 址: 北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层

  昆明市二环西路中段398号高新科技广场12层

  邮 编: 100044 650106

  联 系 人: 刘雪娟 李娟

  联 系 电 话: 010-88354433-156 0871-8327270-810

  传 真: 010-88356027 0871-8311567


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0382

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03101

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02208

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02196

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02228

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02230

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02252

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02222

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01271

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01271