分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

唐山海港经济开发区港福街路基填筑工程唐山海港经济开发区港福街路基填筑工程

2007-05-17 18:217450佚名 不详

工程编码 1302aa070014-001
工程名称 唐山海港经济开发区港福街路基填筑工程唐山海港经济开发区港福街路基填筑工程,共1个标
建设单位 唐山海港市政工程有限公司
工程地点 唐山海港经济开发区
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 共1个标段,港福街路基填筑工程,中标人只负责砂料供应,道路全长约2公里,估算造价280万元。招标人保留保留调整本招标工程规模和标段划分的权力,一旦上述情况发生,招标仅面向响应调整后要求的投标人。
招标代理单位 唐山明正会计师事务所有限公司
投标资质要求 房屋建筑工程施工总承包暂三级 市政公用工程施工总承包暂三级 公路工程施工总承包二级 土石方工程专业承包暂三级 。。。及以上 (说明:必须满足以上资质之一)
资格审查方式 预审 合同估算价 万元
资格审查必要合格条件 资质证书等级须满足下列条件之一的国内施工企业:房屋建筑工程施工总承包三级(含暂三级)以上、市政工程施工总承包三级(含暂三级)以上、公路工程施工总承包二级(含)以上、土石方工程专业承包三级(含暂三级)以
资格审查文件价格 元 招标文件价格 元
文件发售地点
联系人 联系方式
公告发布开始时间 2007-5-17 0:00:00 公告发布截止时间 2007-5-21 0:00:00
报名开始时间 2007-5-17 8:30:00 报名截止时间 2007-5-21 17:30:00
地区 海港开发区 文件发售时间 2007-5-17
招标文件发售地点
公告内容 1、由唐山海港市政工程有限公司组织建设的唐山海港经济开发区港福街路基填筑工程,已经有关部门批准,并已在唐山海港经济开发区招标办登记备案,现决定对该工程施工进行公开招标。

2、工程招标内容

建设单位:唐山海港市政工程有限公司

工程名称:唐山海港经济开发区港福街路基填筑工程

建设地点:唐山海港开发区

资金来源:财政拨款

招标范围:共1个标段,港福街路基填筑工程,中标人只负责砂料供应,道路全长约2公里,估算造价280万元。招标人保留保留调整本招标工程规模和标段划分的权力,一旦上述情况发生,招标仅面向响应调整后要求的投标人。

质量标准:合格

工期要求:2007年5月27日—2007年6月25日,总工期日历天数

30天

3、本招标工程项目要求投标人具有独立法人资格,其资质证书等级须满足下列条件之一的国内施工企业:房屋建筑工程施工总承包三级(含暂三级)以上、市政工程施工总承包三级(含暂三级)以上、公路工程施工总承包二级(含)以上、土石方工程专业承包三级(含暂三级)以上,项目经理必须具有经年检有效的资格证书,同时须提供符合招标文件要求的砂源证明文件。(详细要求见招标文件)。

4、本工程对投标人实行资格后审,标准和内容见招标文件。

5、公告时间:2007年5月17日至2007年5月21日。

6、报名时间:2007年5月17日至2007年5月21日。(节假日不休)

报名地点:唐山明正会计师事务所有限公司

地 址:乐亭县城 南大路1号,百货商场南邻。

7、报名时须携带以下证件:法人营业执照副本、资质证书副本、法定代表人授权委托书、被授权人身份证、项目经理资格证书,以上证件均指原件及复印件。

8、被授权人必须为投标单位下列人员之一:公司经理、公司副经理、总工程师,并在授权委托书中注明所担任职务;项目经理必须为投标单位在册人员,其项目经理资格证书中的注册单位必须与投标单位名称一致。

9、投标申请人报名后可领取招标文件文件及相关技术资料。

10、有关本工程招标的其他事项请与招标代理机构联系。

招标人:唐山海港市政工程有限公司

招标代理机构:唐山明正会计师事务所有限公司

联系人:吴桂军 电话:13784641563 传真:0315-4616058

李敏华 电话:13831550781


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0382

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03101

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02208

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02196

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02228

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02230

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02252

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02222

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01271

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01271