分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

惠州市惠州大堤(南堤)安全加固工程施工、监理招标公告(广东)

2007-05-12 11:3610050佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:水利桥梁

  招标分类:工程招标,服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:广东

  招标内容:

  本工程经省发改委批准建设,本次招标范围为津头湖~泗湄洲堤段,全长2706m,其中19+960~20+337段堤顶宽7.0m,为泥结石路面、20+337~22+666段堤顶宽24m,中间18m为混凝土路面,两边各为3m人行道。主要工程量有:土方填筑(含运输):49万m3,25 cm厚砼路面(含20cm厚6%水泥稳定石粉层,15cm厚碎石底层)4.8万m2,草皮护坡7万m2。工期12个月。建安工程费约2700万元。

  一、投标人资格要求

  监理标:具有水利部颁发的乙级及以上水利工程建设监理资质并通过相关年审的独立法人。

  施工标:1、具有主营二级及以上水利水电工程施工总承包资质,并同时具有兼营三级及以上公路工程施工总承包资质或二级及以上公路路基工程专业承包资质(两项兼营资质中,至少满足一项);2、具有安全生产许可证;3、拟投入项目经理具有一级水利专业项目经理资格、拟投入技术负责人具有水利专业高级及以上职称;4、拟投入项目经理和专职安全员分别具有水行政主管部门颁发水建安B类和水建安C类安全生产考核合格证;5、以上所有证件均有效;6、具有独立法人资格。

  二、报名资料内容

  监理标:(1~4项原件备查)

  1、法定代表人证明书和法人授权委托证明书;2、被授权人身份证复印件;3、企业资质等级证书副本和营业执照副本复印件;4、拟投入总监岗位证和职称证复印件;5、近3年监理业绩证明材料。

  施工标:

  (一)本市企业和已办理登记备案的市外企业(1~6项原件备查)

  1、法定代表人证明书和法人授权委托证明书;2、被授权人身份证复印件;3、资质等级证书副本、营业执照副本和安全生产许可证副本复印件;4、拟投入项目经理身份证、安全生产考核合格证复印件;5、拟投入现场专职安全员安全生产考核合格证复印件;6、惠州市以外企业"在惠登记备案证书";7、资格预审申请文件(内容及要求详见资格预审评分办法,该办法可在广东投资招商网www.gdtzzs.gov.cn下载,下同)。

  (二)未办理登记备案的市外企业

  1、《惠州市外来施工企业单项投标申请表》(可在惠州建设工程交易中心网www.ebc.huizhou.gov.cn下载,并按"填表说明"提供附件资料);2、资格预审申请文件。

  (三)投标人除需要提供以上资料外还需要单独提供(无需装订)一份建设工程施工投标报名表(可在惠州建设工程交易中心网下载)。

  三、报名及报名资料递交

  投标人应由被授权人于2007年5月14日北京时间上午9:00-11:30,下午3:00-4:00携带上述报名资料(监理标1式2份,施工标1式5份)到惠州市建设工程交易中心(惠州市下埔路16号建设局内)报名。

  四、报名资料审查及正式投标人确定

  报名结束后,招标人将对投标人的报名资料进行符合性审查(以是否满足报名资料内容为准)。当通过符合性审查的监理标投标人不少于5家时,所有投标人均为正式投标人(少于5家按规定重新招标);当通过符合性审查的施工标投标人不少于5家、不超过10家时,所有投标人均为正式投标人(少于5家按规定重新招标),当通过符合性审查的投标人超过10家时,将对投标人进行资格预审,资格预审得分前10名的投标人成为正式投标人。

  联系人:王小姐,联系电话:0752-2846897,传真:0752-2846900。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0380

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0397

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02206

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02194

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02228

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02248

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02220

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01269

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01270