分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

福清渔溪至平潭海峡大桥高速公路及江阴疏港支线项目环境影响评价、水土保持方案编制招标公告(福建)

2007-05-14 13:557490佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:环保,其它

  招标分类:服务招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:福建

  招标内容:

  福清渔溪至平潭海峡大桥高速公路及江阴疏港支线项目已被列入基本建设计划。本项目"预可"报告已通过省内审查并修编完成,现福州市交通建设发展总公司就项目的环境影响评价和水土保持方案编制进行国内竞争性公开招标(资格后审),有关事项公告如下:

  一.项目概况

  该项目由主线与江阴港疏港支线组成。主线起于渔溪镇下里村附近,设枢纽互通连接"沈海线",经庄前、东朱、后园、南芦、坑边、院西、北盛,终于东瀚镇赤表村,与拟建的平潭大桥衔接;江阴港疏港支线起于庄前村,路线向南延伸后,经下垄、高岭、北郭、塘边、终于布厝。

  二.资质要求:

  1.环境影响评价

  a.具有国家环保总局颁发的环境影响评价资格甲级证书。

  b.具有较强的技术实力、相关的工作经验及良好的信誉。

  2.水土保持方案

  a.具有国家水利部颁发的编制开发建设项目水土保持方案资格甲级证书。

  b.具有较强的技术实力、相关的工作经验及良好的信誉。

  三.具有独立法人资格,满足资质要求,且近三年无不良业绩的单位均可报名参加投标。本次招标须独家申请,不接受联营体投标方式。

  四.有兴趣的投标人可于2007年5月11日至5月17日8∶30-11∶30、15∶00-17∶00(北京时间,下同)持法人营业执照(副本)、有关资质证书(副本)、以及法人代表委托书、单位介绍信、购买人本人身份证(均为复印件加盖公章)到福州市交通建设发展总公司(福州市五一中路88号平安大厦9层会议室)购买招标文件。招标文件每套售价人民币500元,售后不退。

  五.递交投标文件的截止时间为2007年6月6日10∶30(北京时间)。投标人应在此时间之前将投标文件按规定送达福州市交通建设发展总公司,逾期不予受理。

  招标人: 福州市交通建设发展总公司

  地 址: 福州市五一中路88号平安大厦9层

  邮 编:350005

  联系人: 周 玲

  电 话:0591-87114207、0591-87783969

  传 真: 0591-87114878


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0380

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0397

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02206

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02194

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02228

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02248

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02220

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01269

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01270