分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

包头至茂名线陕西境毛坝至陕川界高速公路路基桥隧工程施工与监理暨安康至陕川界高速公路总监办招标资格预审

2007-05-12 11:367350佚名 不详


??包头至茂名线陕西境毛坝至陕川界高速公路
??路基桥隧工程施工与监理暨安康至陕川界高速公路总监办
??招标资格预审公告
??
??安康至毛坝高速公路和毛坝至陕川界高速公路是国家高速公路网规划包头至茂名高速公路在陕西省境内的重要路段。安康至毛坝高速公路起点位于陕西省安康市汉滨区五里镇,接小河至安康高速公路,经恒口、流水,紫阳、终至毛坝,路线全长85.61公里,为世行贷款项目;毛坝至陕川界高速公路起于毛坝,经麻柳,终点接四川省拟建的万源至达州高速公路,路线全长18.97公里,为内资项目。两个项目均采用四车道高速公路标准,设计行车速度为80公里/小时,路基宽度24.5米。项目已列入陕西省2007年公路基本建设计划,项目法人陕西省交通厅利用外资项目办公室现对毛坝至陕川界高速公路路基桥隧工程施工与监理、安康至陕川界高速公路总监理工程师办公室(内外资项目设一个总监办)实行国内竞争性公开招标,资格预审公告如下:
??一、招标人: 陕西省交通厅利用外资项目办公室
??二、资金来源:本项目资金来源为国内银行贷款和交通部补助投资。
??三、招标范围及主要工程:本次招标范围为MC3~MC8等6个施工合同段,MCJ2~MCJ3等2个驻地监理合同段,1个安康至陕川界高速公路总监理工程师办公室。合同段划分及主要工程见下表。
??监理标段 施工标段 起讫桩号 里程(Km) 主要工程 备 注
??MCJ2 MC3 YK298+569~YK300+758ZK298+576~ZK300+764 2.187 任河大桥、毛坝2号隧道
?? MC4 YK300+758~YK302+302ZK300+764~ZK302+406 1.544 麻柳河大桥、麻柳隧道
?? MC5 YK302+302~K305+190ZK302+406~K305+160 2.871 麻柳河高架桥
??MCJ3 MC6 YK305+190~K307+536ZK305+160~K307+536 2.346 紫黄高架桥、新房子隧道
?? MC7 K307+536~YK310+822K307+536~ZK310+762 3.410 新房子高架桥、韩家坝高架桥、巴山互通、牛角坪高架桥
?? MC8 YK310+822~YK313+839.04YK310+762~ZK313+789.04 3.024 牛角坪隧道、淇水隧道、淇水高架桥
??总监办 K197+150~K313+839.04 104.58 全部工程内容
??注:MC1、MC2、MCJ1已完成招标
??四、资格要求
??1、施工合同段:共划分两个类别,各类别划分及资质要求如下:
??I类:(MC3、MC4、MC8标段)资格预审申请人必须具备公路工程施工总承包壹级及以上资质且具有隧道工程专业承包壹级资质。
??II类:(MC5、MC6、MC7标段)资格预审申请人必须具备公路工程施工总承包壹级及以上资质且具有桥梁工程专业承包壹级资质。
??2、监理合同段:MCJ2、MCJ3驻地监理合同段和总监理工程师办公室的资格申请人均应具备公路工程施工监理甲级资质条件。
??五、申请人须知
??1、申请人必须是独立法人,招标人不接受联合体形式的申请。
??2、申请方式:每个施工资格预审申请人只能对1个类别提出资格预审申请,监理申请人可对1~2个驻地监理合同段和总监办提出资格预审申请。
??3、凡有兴趣的申请人可于2007年5月14日~5月18日期间每日8:30~11:30和14:00~17:00(节假日除外)持企业营业执照(副本)、企业资质证书(副本)、单位介绍信以及购买人本人身份证(均为原件及所持原件的复印件各1份)到陕西省西安市含光北路137号鸿业大酒店(见大厅公示)购买资格预审文件,施工标段每套售价2000元,监理标段每套售价1000元,售后不退。
??4、递交资格预审申请书的截止时间为2007年5月27日17:30时。资格预审申请人应在此之前将资格预审申请书正本一份、副本一份送达陕西省西安市含光北路137号鸿业大酒店(见大厅公示),迟到的资格预审申请书将不予受理。
??5、联系方式:
??招标人:陕西省交通厅利用外资项目办公室
??地 址:陕西省西安市友谊西路300号
??电 话:029-85227397
??传 真:029-85227505
??联系人:段先生 李女士
??二○○七年五月十四日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0380

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-0397

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02206

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02194

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02226

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02228

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02248

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02220

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01269

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01270