分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

辽宁省调兵山市风力发电场(49.5MW)工程风机基础和场内道路工程施工(国信)

2007-05-15 14:516330佚名 不详


  招标编号:GXTC-0716059

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:辽宁

  招标内容:

  中水华仪调兵山风力发电有限公司的辽宁省调兵山市风力发电场(49.5MW)工程,已由辽发改能源[2006]789号批准建设。国信招标有限责任公司受业主委托为该项目风机基础和场内道路工程施工进行招标代理,现决定对该项目的工程施工进行公开招标,选定承包人。

  1、本次招标工程项目的概况如下:

  1.1本次招标内容是34-66#风机基础和区域内道路。

  1.2本项目资金为业主自筹和银行贷款,已落实。

  1.3工程建设地点为调兵山市西南的高力沟、四家子村附近,场址距距调兵山市区约9公里。

  1.4计划开工日期为2007年6 月初,工期93日历天;

  1.5工程质量要求符合国家现行验收规范合格标准。

  2、凡具备电力工程施工总承包或房屋建筑工程施工总承包或水利水电工程施工总承包一级(包含一级)及以上资质的施工企业,均可参加上述工程的投标。

  投标人拟投入本项目的项目经理需具有相关专业一级项目经理资格。

  3、2007年5月10-16日,每天上午9:00-11:30,下午13:00-17:00(节假日除外),投标人可从国信招标有限责任公司处获取招标文件。

  4、招标文件售价为人民币1000元,售后不退。

  5、投标文件提交的截止时间另行通知,提交到北京市海淀区首体南路22号国兴大厦9层国信招标有限责任公司开标会议室。逾期送达的投标文件将被拒绝。

  6、招标工程项目的开标将于上述投标截止的同一时间在国信招标有限责任公司开标会议室公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加。

  招标人:中水华仪调兵山风力发电有限公司

  地址:辽宁省调兵山市高力沟村

  联系人:刘玉颖女士

  电话:010-63581188-2625

  传真:010-63581188-2885

  王忠亮先生

  电话:0410-6960330

  传真:0410-6960110

  E-mail: wdpower@163.comlyy@cwic.com.cn

  招标代理机构:国信招标有限责任公司

  地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层

  联系人:毛思翔    邮 编:100044

  电 话:010-88354986-301  传 真:010-88355939


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0382

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03101

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02208

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02196

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02228

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02230

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02252

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02222

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01271

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01271