分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

辉南县农村水泥路工程建设项目施工招标公告(吉林)

2007-05-14 13:547900佚名 不详

  招标编号:20070511

  开标时间:2007-05-31

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:吉林

  招标内容:

  经通化市公路管理处批准,决定对辉南县农村水泥路工程建设项目的施工进行国内竞争性公开招标,对潜在的投标人进行资格后审。

  一、 建设规模及施工招标范围

  本次招标划分为1个合同段:

  合同号 项目 主要施工内容

  01 辉南县农村水泥路路面工程,全长109公里(约18个村屯)。 水泥稳定砂砾基层395586m2。

  水泥混凝土面层443477m2。

  预计工期:2007年6月10日~2007年9月30日(3.7个月)。

  二、 资格条件:投标人应具有国内独立法人资格,持有建设主管部门颁发的公路路面工程专业承包三级以上(含三级)资质,且在近5年内完成过公路水泥混凝土路面工程的施工。

  三、 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不能同时参加投标。

  四、 有兴趣的投标人可于2007年5月11日~5月17日(法定假日与双休日除外)每日的8:30~11:00、13:30~16:00,持法人营业执照(正本或副本)、资质证书(副本)、法人授权书(或单位介绍信)、被授权人身份证(以上均为原件)及以上证件的复制件,到吉林省长春市解放大路2518号交通大厦2307室进行审查,在确认其符合申请本项目所需的资格条件要求后,到2301室购买招标文件,每份招标文件收取费用3000元(含图纸部分)。过期不售,售后不退。

  五、 本项目将按 有限低价评标法 进行评标。

  六、 每个投标人在递交投标文件前,应按招标文件规定提交人民币20万元的投标担保。

  七、 投标文件递交的截止时间为2007年5月31日9:00,投标文件必须在上述时间前递交至:辉南县公路建设项目管理办公室六楼会议室。过时将不予受理。招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。

  招标人:辉南县公路建设项目管理办公室

  招标代理机构:吉林省交通招标咨询中心

  联系地址:吉林省长春市解放大路2518号交通大厦2307室

  邮编:130021

  联系人:冯 坤

  电话:0431-85097943

  传真:0431-85677347


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 18
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0382

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03101

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02208

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02196

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02228

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02230

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02252

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02222

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01271

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01271