分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

河北省青兰高速公路邯郸至涉县段路基、路面25合同段(跨铁路桥)施工招标资格预审公告(河北)

2007-05-11 12:0110720佚名 不详

  招标编号:QLHD-2007-02

  开标时间:

  所属行业:交通运输,水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:河北

  招标内容:

  1、河北省青兰高速公路邯郸至涉县段项目已经由国家发展和改革委员会批准立项,并列入国家基本建设计划。资金来源:业主自筹及商业银行贷款,邯郸市青红高速公路管理处(以下简称"招标人")委托河北达洋咨询有限公司(以下简称"招标代理机构"),对该项目25合同段(跨铁路桥)施工进行国内竞争性公开招标。现对有兴趣参与本项目投标的申请人(以下简称"申请人")进行资格预审。

  2、项目概况

  (1)建设规模:青兰高速公路邯郸至涉县段主线76.657公里,支线23.287公里。

  (2)技术标准:主线起点至史村段约9.143公里和史村至高臾支线约21.365公里采用四车道高速公路标准建设,设计速度采用120公里/小时,路基宽度采用28米。主线史村至终点段采用六车道高速公路标准建设,其中,史村至磁山段约21公里,设计速度采用100公里/小时,路基宽度采用33.5米;磁山至终点段约46.5公里,设计速度采用80公里/小时,路基宽度采用32米,桥涵设计的汽车荷载等级采用公路-I级。

  (3)建设工期:计划2007年7月开工建设,工期为24个月。

  (4)招标内容:本次施工招标为青兰高速公路邯郸至涉县段第25合同段,即跨铁路桥合同段。具体工程量见附表。

  3、资格要求

  (1)要求具有独立企业法人资格、建设部门批准的公路工程施工总承包壹级(含壹级)以上资质,同时具有铁路工程施工总承包壹级以上(含壹级)资质、公路桥梁工程专业承包壹级资质。

  (2)申请人应独立进行资格预审申请,本项目不接受联合体形式投标。

  (3)本招标项目要求投标人在近五年(2001年1月1日起至今,以合同协议书签

  订时间为准)内成功完成过高速公路与铁路交叉同等规模桥梁工程。

  (4)本招标项目要求投标人近三年在铁路营运线上所建同类工程未发生重大质量、安全事故。

  (5)招标人的任何不具法人资格的附属机构(单位),投资参股招标项目的法人单位或者为招标项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位),都不得参加资格预审申请。

  (6)具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,同时申请本合同段资格预审的,其资格预审申请只能通过一家。

  4、资格预审文件的获取

  凡有兴趣的申请人,可于2007年5月8日至2007年5月14日(节假日除外)每个工作日的上午9:00-11:30、下午14:30-17:00(北京时间,下同),持法人营业执照(副本原件)、资质证书(副本原件)、安全生产许可证(副本原件)、法人代表授权委托书(原件)、被授权人身份证及以上所有证件的彩色扫描件一套(A4纸大小),到河北达洋咨询有限公司(地址:石家庄市裕华西路9号裕园广场C2座14F)报名并购买资格预审文件,资格预审文件每套售价人民币1000元,售后不退。

  5、资格预审申请文件的递交

  资格预审申请文件递交的截止时间:2007年5月23日14:00 时整(北京时间),申请人应在此时间前将资格预审申请文件送至:邯郸大酒店(邯郸市人民路117号三楼3号会议室),同时携带资格预审文件规定的原件备招标人查验,不能提供原件的,在资格预审评审时不予认可。资格预审申请文件包封上要清楚地标明项目名称,迟到的资格预审申请文件将不予受理。

  6、招标人将只向通过资格预审的申请人发出投标邀请书。

  7、本公告将同时在《中国采购与招标网》(网址:http://www.chinabidding.com.cn

  及《河北省招标投标综合网》(网址:http://www.hebeibidding.com.cn)上发布。

  招标人: 邯郸市青红高速公路管理处

  地 址: 邯郸市人民路340号交通大厦2楼

  邮 编:056001

  电 话:0310-6268165

  联系人: 韩笑

  招标代理机构:河北达洋咨询有限公司

  地 址:石家庄市裕华西路9号裕园广场C2座14F

  电 话:0311-85288943 0311-85288944转8013

  传 真:0311-85288943 0311-85288944转8004

  联系人:赵秀英 张文政

  邮 编:050051


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0382

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03101

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02208

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02196

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02228

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02230

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02252

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02222

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01271

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01271