分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

江西省交通基础设施项目招商公告

2007-05-11 12:016590佚名 不详


  
  经江西省人民政府批准,江西省交通厅推出南昌至德兴高速公路、井冈山厦坪至睦村高速公路、赣州至崇义高速公路、抚州至吉安高速公路、泰和至井冈山高速公路、赣江石虎塘航电枢纽、景泰宾馆共七个项目面向境外实行招商。其中,南昌至德兴、井冈山厦坪至睦村、赣州至崇义、抚州至吉安高速公路四个新建项目面向境外招标选择项目业主,泰和至井冈山高速公路项目(已建成)面向境外投资者实行经营权转让或部分股权转让,赣江石虎塘航电枢纽项目采取合作建设方式,景泰宾馆以合作经营或委托经营形式招商。本次招商拟采取公开招标或竞争性谈判方式确定项目业主或合作伙伴。四个新建高速公路项目由项目业主承担项目的前期工作、投资、建设、经营、管理以及其他与项目有关的各项工作,并在特许经营期结束后将公路及其附属设施无偿移交给江西省交通主管部门。
  有意向投资者可先向招商人咨询、报名登记,招商人代表及联系方式如下:
  招商人:江西省交通厅对外经济联络办公室
  地 址:南昌市抚河北路249号19楼
  联系人:吴女士、廖先生
  联系电话:0086-791-6243670、0086-791-6243058
  传  真:0086-791-6621760
  E-mail: waijb@jxjt.gov.cnwjbwuw@sina.com


                  江西省交通厅对外经济联络办公室
                      2007年4月30日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0382

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03101

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02208

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02196

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02228

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02230

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02252

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02222

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01271

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01271