分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

省道204线巴彦乌拉至林西交界段公路施工、监理招标公告(内蒙古)

2007-05-11 12:019170佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,园林绿化

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:内蒙古

  招标内容:

  1、省道204线巴彦乌拉至林西交界段公路项目(以下简称"本项目")已由内蒙古自治区发展和改革委员会以内发改交运字[2007]511号文批准,并列入内蒙古自治区基本建设计划,资金来源为自治区路网改造资金及盟内自筹。内蒙古海维招标代理有限责任公司(以下简称"招标代理")受省道204线巴拉嘎尔高勒至大水菠萝公路建设项目管理办公室(以下简称"招标人")委托,现对本项目土建工程施工及施工监理进行公开招标。

  2、本项目路线起点位于西乌旗巴彦乌拉镇(现名:巴拉嘎尔高勒镇)南,经巴拉嘎尔、浩勒图高勒苏木、达青宝力格牧场,终点止于西乌旗与赤峰市林西县交界处(大水菠萝村),路线全长为62.248公里。技术标准按二级公路标准建设,设计行车速度为80公里/小时,路基宽12米,路面宽9米,采用沥青混凝土路面,桥涵设计荷载为公路-I级。全线土建工程施工招标共划分为4个合同段,施工监理招标划分2个驻地监理合同段,各合同段独立招标。合同段划分如下: 见附件

  3、本次招标采用资格后审方式。凡具有国内独立法人资格,营业执照年检合格,具备下列资质条件的施工/监理企业可相应对本项目一个至两个的施工/监理合同段进行投标。

  ①施工LJ1、LJ2合同段:公路工程施工总承包贰级及以上资质;

  ②施工LM1、LM2合同段:公路工程施工总承包贰级及以上资质;

  ③监理ZD1、ZD2合同段:公路工程丙级及以上监理资质。

  4、本项目不接受联合体投标。凡被取消公路工程投标资格的企业,或在处罚期内无资格参与投标的企业,不得参加本项目的投标。具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时对同一合同段进行投标。

  5、符合上述条件的投标人可凭企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、法定代表人授权书原件、被授权人身份证及加盖公章的上述证件复印件1套,于2007年5月8日~2007年5月12日9:00~11:30、14:30~17:00(北京时间,下同)到内蒙古自治区锡林郭勒盟交通局南楼三层发售招标文件处购买招标文件。施工招标文件每合同段每套售价人民币1000元,招标图纸每套2000元(含《内蒙古自治区公路工程质量控制标准》及资料光盘);监理招标文件每合同段每套售价1000元(含资料光盘)。购买招标文件费用一律以现金方式支付,售后款项不予退还。

  6、投标人在送交投标文件时,每个施工标段提交人民币30万元现金,每个监理标段提交人民币5万元现金的投标担保。投标担保必须在2007年5月25日15:00时(北京时间)前到达招标人指定的账号内。

  7、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。

  现场考察时间2007年5月13日8:00时,集合地点:锡林郭勒盟交通大厦门前;

  标前会议时间2007年5月14日8:30时,会议地点:锡林郭勒盟西乌旗乌珠穆沁宾馆二楼会议室。

  8、投标文件送交的时间为2007年5月28日8:30~10:00时,投标文件必须在上述时间内当面递交至锡林郭勒盟交通大厦七楼会议室(锡林浩特市察哈尔大街40号),招标人拒绝接收任何迟到的投标文件。招标人将于2007年5月28日10:00时在上述地址公开开标,投标人的法定代表人或其授权代理人应出席开标会议。

  9、自购买招标文件之日起,投标人应保证其提供的通讯手段(电话、联系人,尤其是电子邮箱)一直有效,以保证有关函件(补遗书、澄清通知等)能及时通知投标人,并能及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由投标人自行承担。

  招标人:省道204线巴大公路建设项目管理办公室

  地 址:锡林浩特市察哈尔大街76号

  邮 编:026000

  电 话:0479-8222065

  传 真:0479-8228940

  联系人:申研琼

  招标代理:内蒙古海维招标代理有限责任公司

  地 址:呼和浩特市海拉尔大街8号

  邮 编:010051

  电 话:0471-6509189

  传 真:0471-6509189

  联系人:王占海


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0399

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03118

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02222

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02210

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02241

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02243

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02269

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02237

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01283

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01281