分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

成都市西御街片区旧城改造项目拆迁招标公告

2007-05-11 12:019100佚名 不详

成都市兴城建实业发展有限责任公司根据《成都市政府投资项目房屋拆迁安置招标投标暂行办法》(成计项目[2004]94号文件)等有关法律、法规的规定,拟对成都市西御街片区旧城改造项目拆迁面向社会公开招标确定项目拆迁代办单位。本项目已经成都市发展计划委员会“成计投资[2006]587号”文批准立项。

一、工程概况

1、工程地点:青羊区西御街片区(东临人民南路,西临文惠路,南临金盾路和红照壁,北至西御街,不包括国信大厦、老蓉城饭店、国栋大厦、城市之心、中铁名人大厦、西御街47号地块、新声剧场)。

2、拆迁规模:占地面积约197亩,拆迁建筑面积约133727.7平方米(不含招标人指定的8家单位)。

二、投标资质要求:具有成都市房产管理局核发的房屋拆迁资质的独立法人均可报名参加投标。

三、投标申请人请持:(1)法人授权书或介绍信;(2)营业执照(副本)原件及复印件;(3)资质证书原件及复印件;(4)经办人身份证原件及复印件。上述复印件需加盖企业公章(鲜章)。

四、报名及发售招标文件时间:2007年5月10日至5月11日(每日09:00~11:30,14:30~17:00;节假日休息)。

五、报名及发售招标文件地点:四川建科工程建设管理有限公司报名处(成都市八宝街90号九龙商务楼2楼B座)。

六、每份招标文件及相关资料费收取为人民币150元(售后不退)。

七、投标文件递交及开标地点:成都市草堂东路33号2楼成都市兴城建实业发展有限责任公司大会议室。

八、投标截止日期:2007年5月21日10:00时。

招标人(章):成都市兴城建实业发展有限责任公司

联 系 人:杨小姐 联系电话:028-87364919

招标代理机构(章):四川建科工程建设管理有限公司

联 系 人:刘小姐 卓先生 联系电话:028—86693568 86639608

2007年5月10日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 17
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0399

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03118

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02222

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02210

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02241

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02243

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02269

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02237

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01283

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01281