分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

烟台莱山机场飞行区改扩建工程场道土建施工

2007-05-09 00:448050佚名 不详


??烟台市政府采购公告
??采购人名称:烟台国际机场集团有限公司
??联系人及联系方式: 梁光波 0535-6299252
??采购代理机构名称:山东信一项目管理有限公司
??地址:烟台市南大街156号(平安大厦8408室)
??联系方式:0535-6658866 6648866
??项目概况:1、项目名称:烟台莱山机场飞行区改扩建工程场道土建施工;2、项目地址概况:烟台莱山机场内 ;3、质量标准:合格;4、工期:新建主跑道2007年6月20日开工至2007年12月30日竣工,其中原跑道向南延长600米段、快速出口滑行道和垂直联络道竣工日期为2008年10月30日;5、采购方式:公开招标;6、采购内容:第一标段:新建跑道由北端向南1660米,含两条快速出口滑行道和两条垂直联络道,计划投资约4500万元;
??第二标段:新建跑道由北向南1660米处至南端,含两条快速出口滑行道和一条垂直联络道,并包括将现跑道改为平行滑行道使用,并向南延长600米,计划投资约5400万元;
??具体以招标人提供的图纸和工程量清单为准。
??投标人可以参加其中一个标段或两个标段的投标,但只能中取其中的一个标段。
??投标人资格要求:应具备一级机场场道工程专业承包企业资质,具有安全生产许可证、承担过类似工程并持有合法营业执照的独立法人。
??拟任项目经理(或建造师)应具有一级等级的资格证书并具有安全上岗证。
??报名方式:在网上直接点击报名

??报名截止时间:2007年5月10日17:00时
??获取招标文件地点:山东信一项目管理有限公司
??时间:2007年5月8日至5月10日17:00时前
??方式: 现金购买 售价:300元人民币/份(售后不退)图纸押金2000元
??开标时间:2007年5月30日9:00时
??开标地点: 烟台市建设工程交易中心
??本项目联系人: 隋信业 刘振燕
??其他:潜在投标人报名后,请在网上直接下载《资格审查文件》,按要求填写《资格审查文件》后,投标申请人应携带相关资料到招标人处办理投标资格审查手续。


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 17
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0399

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03118

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02222

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02210

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02241

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02243

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02269

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02237

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01283

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01281