分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

深泽县北苑路拓宽改造工程施工

2007-05-11 12:016550佚名 不详

工程编码 130128070006-002
工程名称 深泽县北苑路拓宽改造工程施工
建设单位 深泽县建设局
工程地点 深泽县县城
建筑面积 151680.00平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 工程施工
招标代理单位 河北省成套招标有限公司
投标资质要求 市政公用工程施工总承包一级 。。。及以上
资格审查方式 预审 合同估算价 万元
资格审查必要合格条件 凡具备主项资质等级市政公用总承包一级以上(含一级)的施工企业均可参加投标报名。
资格审查文件价格 元 招标文件价格 300.00元
文件发售地点
联系人 联系方式
公告发布开始时间 2007-5-11 0:00:00 公告发布截止时间 2007-5-17 0:00:00
报名开始时间 2007-5-11 8:30:00 报名截止时间 2007-5-17 17:00:00
地区 石家庄市深泽县 文件发售时间
招标文件发售地点
公告内容 1. 深泽县北苑路拓宽改造工程,已由石家庄市发改委立项批准,(石发改投资(2007)93号),现决定对该项目的工程施工进行公开招标,选定承包人。

2. 本次招标工程项目的概况如下:

2.1、资金来源:自筹。

2.2、工程建设地点深泽县县城。

2.3、计划开工日期为2007年6月11日,竣工日期为2007年9月30日,工期112日历天。

2.4、工程质量要求:合格。

3. 凡具备主项资质等级市政公用总承包一级以上(含一级)的施工企业均可参加投标报名。报名时需带单位法人委托书原件及相关证件(资质证、营业证、安全生产许可证、投标信用手册、2004年以来类似工程合同原件),并附盖章复印件一套。

4. 投标申请人到石家庄市建筑市场管理中心深泽县交易分中心报名,时间为2007年5月11日至2007年5月17日,每天上午8时30分至11时30分,下午14时00分至17时00分(公休日、节假日除外)。

招标文件价格:300元/每套

5.如果投标报名单位超过12家(含12家),招标人将从中选定两家并从其余报名单位中用抽签方式随机抽取五家,最终确定七家合格投标人参与投标。

招标人:深泽县建设局


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 16
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0399

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03118

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02222

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02210

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02241

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02243

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02269

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02237

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01283

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01281