分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

四平地区危险桥(温德桥)改造工程施工招标公告(吉林)

2007-05-09 17:288540佚名 不详


  招标编号:Jlhxgs2007-09

  开标时间:2007-05-21

  所属行业:交通运输,水利桥梁

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:吉林

  招标内容:

  一、四平地区危险桥(温德桥)改造工程,已列如吉林省2007年度公路养护计划,资金来源为吉林省公路养护资金,现决定对该项目的工程施工进行国内竞争性公开招标,对投标人进行资格后审。

  本次招标划分1个合同段:

  合同段 工程概况 主要施工内容

  01 温德桥(3×13米) 桥梁新建

  预计工期:2007年5月26日--2007年9月30日。

  二、资格要求:投标申请人须是具备建设行政主管部门核发的公路路基工程专业承包三级或三及以上资质、桥梁工程专业承包二级或二级以上资质、公路工程总承包三级或三级以上资质、吉林省公路养护工程施工一类甲级或乙级资质,且在过去三年内有类似工程的施工经历。

  三、有兴趣的投标申请人持法人营业执照(正本或副本)、资质证书(副本)原件、法人授权书(或单位介绍信)、被授权人身份证及以上证件的复印件可于2007年4月29日至2007年5月10日,每天9:00时~16:00时到吉林省宏信工程咨询有限公司获取招标文件。

  四、投标文件提交的截止时间为2007 年5月21日9:30时,提交到吉林省宏信工程咨询有限公司会议室。招标人定于投标截止的同一时间在同一地点进行公开开标,投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加。逾期送达的投标文件将被拒绝。

  招 标 人:四平市公路管理处

  招标代理机构:吉林省宏信工程咨询有限公司

  办公地址: 吉林省四平市铁西区交通街1号

  邮政编码:136000   联系电话:0434-5018801

  传  真: 0434-3650550 联系人:张静


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
沪杭公路改线(航南公路~东方美谷大道)道路新建工程招标公告
建设工程公开招标信息表报建编号:2602FX0080标段号:F01招标人:上海市奉贤区交通建设管理中心招标人地址:上海市奉贤区沿江路1

0评论2026-09-0399

G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程施工招标公告
1.招标条件G50沪渝高速、G5011芜合高速芜湖枢纽至芜湖主线收费站段改扩建房建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔20

0评论2026-09-03118

安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-02222

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-02210

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02241

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02243

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02269

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02237

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01283

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01281